← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лондон ожидает гостей и участников выставки World Travel Market

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С 11 по 15 ноября в Лондоне пройдет крупнейшая туристическая выставка. // wtmlondon.com
С 11 по 15 ноября в Лондоне пройдет крупнейшая туристическая выставка. // wtmlondon.com

С 11 по 15 ноября в Лондоне пройдет крупнейшая туристическая выставка World Travel Market (WTM), в рамках которой состоится ряд значительных мероприятий. Впервые в нынешнем году будет проведен Глобальный экономический форум (WTM Global Economic Forum). Лидеры бизнеса рассмотрят финансовые перспективы туризма на 2009-2010 годы, а также влияние туризма на макроэкономику.

11 ноября состоится Саммит министров туризма, темой которого станет влияние спада мировой экономики на туризм. Министры также обратят внимание на экологические проблемы и обсудят возможность сокращения бедности населения некоторых стран за счет туристической сферы.

Более традиционное для WTM мероприятие – Всемирный день ответственного туризма (World Responsible Tourism Day), сообщает соб. корр. Travel.ru. 13 ноября крупнейшие международные туристические организации (UNWTO, PATA, World Travel & Tourism Council и другие) еще раз напомнят, насколько сильное влияние на экологию может оказывать массовый туризм и насколько важно проповедовать философию ответственного туризма. Руководители, директора, маркетологи и PR-менеджеры поделятся успешным опытом и новыми идеями о том, как крупные компании могут изменить сознание участников туриндустрии. На совместной конференции будет обсуждаться привлекательность инвестиций в ответственный туризм для отельеров и туроператоров.

Два дня выставки традиционно посвящены насущным проблемам авиакомпаний. Проводимая 12 ноября программа Airline Head to Head включает в себя диалог между ведущими авиаперевозчиками, которые обсудят проблемы рынка и экономики. 13 ноября специалисты приступят к обсуждению вопросов о конкуренции между авиационным и железнодорожным транспортом, а также о налоговых сборах, маршрутах, усовершенствовании самолетов и внедрении биологического топлива.

Значительный сегмент выставки посвящен современным технологиям в туризме. Эти конференции возглавит компания Eye for Travel. 11 ноября состоится конференция, в ходе которой будут развернуты дискуссии о будущем мобильных технологий в туризме. На тему необходимости удобного веб-сайта для любой современной компании, работающей в этой отрасли, специалисты поговорят 12 ноября. На 13 ноября запланирована конференция, посвященная веб-контенту и его привлекательности для потребителей.

Третий год подряд на WTM будет уделено внимание специфичности турпродукта для геев и лесбиянок. Специалисты этой отрасли расскажут о своих наблюдениях и исследованиях. По последним данным, общее количество гомосексуалистов достигает 6% населения мира и 10% активно путешествующих туристов. Мастер-класс под названием Homosexual, not Homogenous расскажет о значимости этого сегмента рынка и о специфичке продаж подобного продукта.

Наконец, в рамках WTM пройдет актуальный форум China-Contact. 12 ноября представители Китая расскажут о росте туризма в их стране в связи с Олимпийскими играми в Пекине, а также предложат туроператорам лучшие ходы для продвижения туров в Китай среди потребителей. В форуме примут участие офис по туризму Китая и представители китайских провинций.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах