← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Второй фестиваль "Кремлевская зоря" в Москве можно посетить бесплатно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Военный фестиваль пройдет в России во второй раз. // rg.ru
Военный фестиваль пройдет в России во второй раз. // rg.ru

С 11 по 14 сентября в Москве на Поклонной горе пройдет Второй международный фестиваль военной культуры "Кремлевская зоря". В этом году он будет посвящен 325-летию Российской Императорской гвардии и юбилею Преображенского и Семеновского полков, которые являются старейшими гвардейскими полками России.

Фестиваль военной культуры "Кремлевская зоря" впервые прошел в Москве в сентябре 2007 года, собрав 1,5 тысячи участников из разных стран мира, в том числе военных НАТО, итальянцев, немцев, шотландцев и канадцев. Подобные мероприятия популярны во всем мире. По-английски они называются "тату" (Tatoo). Старейший фестиваль - Edinburgh Military Tattoo в Шотландии - проводится уже 57 лет. В Великобритании, Норвегии, Голландии, США, Канаде и Австралии военные оркестры собираются ежегодно.

Во втором российском фестивале примут участие Гвардейский оркестр и рота почетного караула Австрии, Ирландский Гвардейский полк, Второй батальон Королевского полка Шотландии и Первый батальон Королевского Стрелкового полка гуркхов Великобритании, волынщики и барабанщики Вооруженных Сил Канады. На праздник также ожидаются: группа боевых искусств монастыря Шаолинь из Китая, Городской оркестр волынок города Крайстчерч (Новая Зеландия), волынщики, барабанщики и танцевальный ансамбль Султанской гвардии Омана, а также оркестр и рота почетного караула Республиканской гвардии Франции, чье выступление обещает стать самым ярким событием фестиваля.

В отличие от прошлогоднего праздника, нынешний фестиваль сможет посетить любой желающий - билеты продаваться не будут, и вход сделают абсолютно свободным. Зато всех посетителей ожидает фейсконтроль: гости должны быть трезвыми и вести себя культурно, говорится в сообщении РИА "Новости".

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах