← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Неизвестные работы Картье-Брессона на выставке в Париже

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дети в Севилье, 1933 год. Анри Картье-Брессон.
Дети в Севилье, 1933 год. Анри Картье-Брессон.

22 августа исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося фотографа Анри Картье-Брессона, одного из основателей агентства Magnum Photos. В связи с юбилеем мастера фонд, носящий его имя и расположенный в Париже, открывает 10 сентября выставку Henri Cartier-Bresson / Walker Evans : Photographier l’Amérique (1929-1947) ("Анри Картье-Брессон / Уолкер Эванс: Американские фотографии"), объединяющую работы двух художников.

На выставке будет представлено 86 фотографий из музейных собраний и частных коллекций. Посетители получат уникальную возможность увидеть работы Брессона, не выставлявшиеся ранее. Все снимки сделаны между 1929 и 1947 годами в крупных городах США - Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго.

Уолкер Эванс (1903-1975), воспитанный на Флобере и Джойсе, в 1926 году приехал в Париж, намереваясь стать писателем, но, вернувшись в США, обратился к фотографии. Эванс входил в число тех фотографов, которые сразу оценили значимость работ Брессона. Картье-Брессон в свою очередь высоко ценил творчество Эванса.

Анри Картье-Брессона (1908-2004) называют отцом фоторепортажа и фотожурналистики. Отличительной особенностью его стиля работы является то, что он никогда не кадрировал и не изменял готовый снимок, делая законченную фотографию в момент съемки.

Выставка продлится до 21 декабря. Фонд имени Анри Картье-Брессона находится по адресу: Impasse Lebouis, 2. Выставочные залы открыты со вторника по воскресенье с 13.00 до 18.30, вход прекращается за 30 минут до закрытия. По субботам залы открыты с 11.00 до 18.45, а по средам - до 20.30. Выходной день - понедельник. В августе 2008 года музей не работает, сообщается на сайте фонда.

Стоимость входного билета - 6 евро для взрослых и 3 евро для посетителей младше 26 и старше 60 лет. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах