← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Краков перестает быть привлекательным для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Краков теряет привлекательность для туристов. // personales.unican.es
Краков теряет привлекательность для туристов. // personales.unican.es

Владельцы отелей и ресторанов в Кракове опасаются, что клиентов в их заведениях станет значительно меньше. За последнее время число постояльцев в отелях города снизилось на 20%, а обороты сувенирных магазинов в историческом центре сократились на 80%.

В нынешнем сезоне туристов в Кракове мало как никогда в последние годы. Специалисты связывают это с повышением цен: пребывание в городе стало обходиться на 40% дороже. А обилие развлекательных мероприятий, мимов и представлений на Рыночной площади - самом туристическом месте города - вместо того, чтобы привлекать гостей, отталкивает их.

Тот факт, что туристов - как польских, так и зарубежных, - в Кракове стало меньше, подтверждают рестораторы, чьи заведения расположены в самых оживленных районах.

Агата Дутковская и Якуб Чупрынский из компании Insiders два года водят экскурсии по Кракову. Они предлагают авторские маршруты, показывают места, которые другие гиды не удостаивают вниманием. В ходе экскурсий путешественникам демонстрируются проекции старых фотографий на стены зданий, а также специально подготовленные аудиозаписи. И несмотря на то, что их услуги являются уникальными на этом рынке, спрос на них неуклонно падает. Агата и Якуб объясняют это не только дороговизной, но и грязью на улицах Кракова, производящей на туристов неблагоприятное впечатление, пишет Tur-Info.pl.

По мнению экспертов, если ситуация не изменится, то в скором времени число туристов, посещающих Краков, сведется к минимуму, а зарубежные путешественники будут предпочитать Варшаву или Вроцлав. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Польша
Города:
Краков

Новости из Польши

Города и регионы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах