← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Финляндию получает рекордное число российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Очередь в консульство Финляндии в Петербурге. // Анастасия Баринова
Очередь в консульство Финляндии в Петербурге. // Анастасия Баринова

За 7 месяцев нынешнего года всеми консульскими службами Финляндии в России было выдано более 380 тысяч шенгенских виз, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила представитель Торгового представительства Финляндии в Москве Сари Ламменсало. Наибольшее число виз, почти 276 тысяч, было выдано консульством Финляндии в Санкт-Петербурге.

Поток из Санкт-Петербурга в Финляндию вырос, хотя именно в этом регионе удлинился срок, необходимый для получения виз, и стало требоваться личное присутствие заявителя. В настоящее время срок оформления виз здесь составляет две с половиной – три недели, но выдаются они практически без задержек. Тогда как еще месяц назад к традиционному двухнедельному сроку изготовления виз туристам из Северо-Западного региона приходилось прибавлять две недели задержки. Тем не менее, поток жителей Северо-Запада в Финляндию стабильно растет не только зимой, в традиционное для этой страны время отдыха, но и летом.

За июнь - июль текущего года финским консульством в Санкт-Петербурге было выдано свыше 103 тысяч виз, что на 40% превышает показатели прошлого года. По словам С. Ламменсало, за первые шесть месяцев 2008 года число ночевок, осуществленных российскими туристами в различных средствах размещения Финляндии, также выросло – более чем на 20%. Самым популярным у россиян оказался Озерный край, охватывающий центральные и южные районы страны, вплоть до границы с Россией. Здесь русские туристы останавливались на 26% чаще, чем год назад.

Весной этого года поток в Финляндию из Москвы несколько снизился из-за визовых проблем в финском посольстве, связанных с ремонтом помещения и сбоем в компьютерах, но к лету они были решены.

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Рубрики:
Визы в Финляндию

Новости из Финляндии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах