← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Увеличен срок оформления визы в Италию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Италию: срок увеличен. // Travel.ru
Виза в Италию: срок увеличен. // Travel.ru

Курьер туристической компании "Роза Ветров", вернувшийся из консульства Италии, сообщил, что с 6 августа без предварительного извещения срок рассмотрения документов на визу в эту страну увеличивается до 10 дней.

Напомним, с начала июня дипмиссия Италии переложила функцию приема визовых документов на посредника, открыв визовый центр. Сам процесс приема и выдачи документов стал проходить быстрее, исчезли очереди, появилась возможность заранее отдавать документы на далекие даты, но появились проблемы – достаточно критичные. Визы приходят из консульства в позднее время и в самый канун вылетов. Нередки и ошибки в документах. При этом увеличилась стоимость визы - услуги центра обходятся в 800 рублей.

По мнению туроператоров, процедура получения итальянской визы не упростилась, а, напротив, стала менее прогнозируемой. Постоянно возникают проблемы с получением визы в сроки, обозначенные визовым центром при приеме документов. Многие турфирмы готовы заранее сдавать документы для получения визы, но им важно знать, когда именно паспорта выйдут из посольства, поскольку в Италию едут не только москвичи, но и жители регионов, а значит, туристическая компания еще должна предусмотреть сроки доставки документов в другие города. В основном паспорта возвращаются своевременно, но не раньше 23 часов накануне дня вылета или даже ночью. Для региональных рейсов это повышенные риски.

Важнейшая проблема - ошибки в визах и получение паспортов с коррекцией. Выдача скорректированных виз происходит после выдачи всех паспортов на последующие даты, что доставляет компаниям и туристам дополнительные неудобства, сообщает RATA-News. Увеличение срока рассмотрения документов до 10 дней становится еще одним негативным фактором в нынешней ситуации.

Читайте ещё

Страны:
Италия
Рубрики:
Визы в Италию

Новости из Италии

Визы

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах