← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стокгольм приглашает на "Культурфестивален"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Акробатический номер на фестивале // kulturfestivalen.stockholm.se
Акробатический номер на фестивале // kulturfestivalen.stockholm.se

"Культурфестивален" (Kulturfestivalen) - одно из главных событий лета - развернется на улицах и площадях Стокгольма с 12 по 17 августа. В его рамках состоится более 500 мероприятий, подавляющее большинство из которых бесплатны для посещения.

Одной из площадок фестиваля станет площадь Сергель (Sergels Torg). Здесь в течение 5 дней будут выступать артисты цирка, исполнители религиозных гимнов, парашютисты, садовники, японские и индийские танцовщики и мастера перфоманса. В числе событий, которые пройдут на площади, - показ российской анимации Last Riot ("Последний бунт"), цирковая драма в 5 частях и концерт на самодельных музыкальных инструментах, выполненных из бытовых приборов и металлолома. В большинстве перфомансов зрители смогут принять непосредственное участие, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Площадь Брункебари (Brunkeberg Torg) станет местом для альтернативной музыки, клубных движений и хип-хопа, в то время как площадь Густава Адольфа (Gustav Adolfs Torg) разместит самую большую сцену фестиваля, на которой звуки африканских барабанов смешаются со шведской народной музыкой. Площадь Бласиехольм (Blasieholms Torg) будет на 5 дней отдана детям: с 12.00 до 18.00 здесь развернется программа, наполненная интерактивными играми, педагогическим искусством, спонтанными танцами и т. д. Известные творческие люди и культурные группы пригласят детей в полное приключений путешествие по миру искусства.

В музейных палатках на этой же площади 10 лучших музеев города откроют свои представительства. В Палатке историй с утра до ночи будут читать вслух книги и рассказывать легенды. В последний день фестиваля пешеходная улица Дроттнинггатан (Drottninggatan) от парламента до площади Теньерлунден станет самым длинным книжным магазином, где более 700 торговцев выставят свои книги на продажу.

Рядом с основным районом проведения фестиваля, на островах Шеппсхольмен (Skeppsholmen) и Кастельхольмен (Kastellholmen) будут развернуты 6 инсталляций, представляющих современное искусство. В течение всех дней фестиваля на двух площадках под открытым небом - в парке Тантолунден (Tantolunden) и на крыше Культурхюсета (Kulturhuset) - по вечерам будут бесплатно демонстрироваться фильмы, в числе которых несколько удостоенных наград лент африканского кинематографа, а также классика Спайка Ли и японских режиссеров. Полная программа фестиваля доступна в центрах туристической информации Стокгольма, центрах транспортной системы SL и отелях города.

Читайте ещё

Новости из Швеции

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах