← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Велопрокат в Риме: первые полчаса бесплатно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В городе есть и автоматические стоянки. // roma-n-bike.com
В городе есть и автоматические стоянки. // roma-n-bike.com

В Риме этим летом появились пункты проката велосипедов. К настоящему времени новой услугой воспользовались свыше 1200 горожан и туристов. 200 велосипедов, имеющихся в распоряжении офисов по прокату, были арендованы 7 500 раз и в общей сложности проехали 35 тысяч километров. В первые тридцать минут прокат бесплатен, поэтому около 95% клиентов брали велосипед на полчаса или меньше.

При оформлении договора аренды нужно предъявить удостоверение личности и оставить 30 евро в залог, а также купить карточку на 5, 10 или 20 евро в одном из офисов туристической информации. Они расположены на улицах Giolitti, Marco Minghetti, на Piazza delle Cinque Lune, у Castello de San Angelo, на улице Nazionale, Piazza Santa Maria Maggiore и Piazza Sydney Sonnino, часы работы – с 9.30 до 19.00 за исключением пункта проката у станции метро Termini на улице Джолитти(с 8.00 до 20.00).

Вторые полчаса катания на велосипеде будут стоить всего 1 евро, третьи полчаса обойдутся в 2 евро, и так далее. Максимальное время аренды велосипеда – четыре часа в сутки, сообщает сайт Wanted in Rome.

Помимо семи туристических офисов, где оформляется договор на прокат велосипеда, в Риме организовано 19 автоматизированных стоянок, куда можно будет вернуть это транспортное средство. Многие горожане и туристы именно так и поступали, беря велосипед в одном пункте и возвращая в другой. За это время всего пять велосипедов были сломаны, а восемь – брошены.

Администрация Рима высоко оценила результаты этой программы и готова открывать новые точки по прокату велосипедов в различных районах города. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Италия
Города:
Рим
Ссылки:
Прокат велосипедов в Риме

Новости из Италии

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах