← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Президент АТОР назвал деятельность "Детура" уголовно наказуемой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
А.Ярочкин сравнил работу "Детура" с финансовой пирамидой. // GettyImages
А.Ярочкин сравнил работу "Детура" с финансовой пирамидой. // GettyImages

Как сообщалось ранее, ущерб, нанесенный туристам, воспользовавшимся или предполагавшим воспользоваться услугами компании "Детур", уже достиг 18 миллионов рублей. Президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Анатолий Ярочкин прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Если исходить из того, что все возникшие убытки должна покрывать исключительно компания "Росно", то в этом случае часть убытков окажутся неоплаченными, поскольку в соответствии с Законом об основах туристской деятельности лимит ответственности страховой компании "Росно" составляет 10 миллионов рублей.

Однако удивляет тот факт, что до сих пор не предпринято никаких действенных мер по взысканию средств с главного виновника произошедших событий, а именно с компании "Детур", ее руководителей и учредителей.

Мне кажется, что деятельность этой компании и ее руководителей, возможно, подпадет под целый "букет" уголовно наказуемых деяний, а именно: присвоение или растрата и преднамеренное банкротство, а особенности деятельности компании в последние несколько недель до исчезновения руководства уж очень смахивают на финансовую пирамиду", - заявил Ярочкин, слова которого приводятся в распространенном АТОР пресс-релизе.

Президент АТОР считает, что правоохранительные органы на основании имеющихся фактов должны незамедлительно возбудить уголовное дело, установить местонахождение компании "Детур" и ее руководителей, а также найти способ пригласить их для дачи показаний. "Уверен, что в таком случае появятся средства, необходимые для выплаты компенсации всем пострадавшим", - говорится в документе.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах