← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы рассказали о своих самых неприятных происшествиях на отдыхе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдых - это не всегда сплошной праздник. // GettyImages
Отдых - это не всегда сплошной праздник. // GettyImages

Отпуск – это не всегда сплошной праздник; на отдыхе турист может столкнуться с любыми проблемами и должен быть к ним готовым. Однако никто не может предугадать все возможные ситуации. Для того чтобы выяснить, какие неприятности больше всего запомнились туристам во время их последнего отпуска, популярный британский сайт Opodo.co.uk провел соответствующий опрос.

Вот некоторые ответы: "Я был ограблен в Маниле, в массажном салоне трансвеститов"; "После автомобильной аварии в Париже мне пришлось отправиться в полицейский участок"; "Нет ничего хуже, чем попасть с подозрением на отслоение сетчатки в глазную клинику Вьетнама, где никто не говорит по-английски". С последним утверждением готов поспорить другой турист, оказавшийся один на безлюдной дороге зимней Канады без бензина и не знающий, куда можно обратиться за помощью. А одному путешественнику пришлось звонить жене с вопросом: "Дорогая, ты не знаешь, какой пин-код у моей банковской карточки и как вообще пользуются банкоматами?"

В ходе опроса выяснилось, что, оказавшись в критической ситуации, многие путешественники действительно совершают телефонный звонок – но не в соответствующие службы спасения, а... своей маме (41%), сообщает Travel Daily News. Это неудивительно: трети британских туристов не приходило в голову, что в каждой стране у служб неотложной помощи свой номер телефона, и открытие, что привычный им номер 999 (аналог американского 911) не помогает, оказывалось неприятным сюрпризом.

Впрочем, если 90% британских туристов берут с собой телефон в отпуск, то 51% из них даже не вынимают его затем из чемодана, а 38% забывают взять зарядное устройство. И 6% туристов настолько буйно проводят время на отдыхе, что теряют или ломают свой телефон. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах