← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В следующем году Шотландия приглашает любителей виски

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Май 2009 года объявлен в Шотландии месяцем виски. // personalised-whisky.com
Май 2009 года объявлен в Шотландии месяцем виски. // personalised-whisky.com

В 2009 году Шотландия отмечает 250-летие со дня рождения выдающегося поэта Роберта Бернса. В честь юбилея автора многочисленных поэм и баллад, прославивших Шотландию, по всей стране пройдет более ста различных мероприятий, которые будут особенно интересны любителям виски, поскольку сам Бернс очень уважал этот напиток.

Май 2009 года, объявленный в Шотландии месяцем виски, станет лучшим временем для посещения основных регионов его производства - Хайлэндса (Highlands), Лоулэндса (Lowlands), Кэмпбелтауна (Campbeltown) и других. Туристы смогут увидеть процесс изготовления национального шотландского напитка на винокурнях, посетить семинары, мастер-классы, тематические ужины и дегустации виски.

С 1 по 10 мая 2009 года пройдет фестиваль виски Spirit of Speyside. Живописный шотландский регион Спейсайд (Speyside) славится производством солодового виски - лишь три из 10 лучших производителей этого вида напитка находятся за пределами этого региона. В этой области проходит всемирно известный туристический маршрут по винокурням Malt Whisky Trail.

16 и 17 мая на западном побережье Шотландии - популярном направлении среди знатоков напитка и называемом также "побережьем виски", состоится фестиваль Taste the Dram(a). Помимо того, майские фестивали виски будут организованы в Эдинбурге, на острове Айлей (Island of Islay) и в области Файф (Fife).

По сообщению Visit Scotland, осенью в Шотландии пройдет Неделя виски, которая начнется 30 октября с фестиваля Whisky Live в Глазго и продлится до 6 ноября. Все это время по всей стране можно будет посетить множество мероприятий, посвященных шотландскому виски. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах