← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Юные гости Турции снова остались без мест в отелях

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Это - уже второй инцидент за нынешнее лето. // GettyImages
Это - уже второй инцидент за нынешнее лето. // GettyImages

120 детей из Москвы, отправившихся на отдых в Турцию, более суток провели в самолетах и автобусах. Сначала в аэропорту Антальи не приняли самолет. Туристам пришлось возвращаться обратно в Москву, пересаживаться на другой лайнер и снова лететь в Турцию. Однако испытания детей на этом не закончились.

Уже на курорте начались проблемы с размещением: по словам родителей, отель Monaco Beach не принимал гостей. Как сообщило руководство гостиницы, за туристической компанией Asko InTour, по линии которой летели дети, забронировано 230 мест, тогда как вместе с прибывшими во вторник детьми число гостей оказалось на 38 человек больше.

По данным администрации отеля, представителей российской туркомпании и руководства принимающей турецкой стороны - компании Taseli Tour, детей удалось разместить еще во вторник вечером. Однако представитель турецкого оператора, находившийся в отеле, в четверг вечером сообщил, что проблемы с размещением длились целые сутки, а дети были вынуждены ночевать по пять-семь человек в номере. Мать одной из отдыхающих в пятницу заявила РИА "Новости", что к полуночи в холле отеля еще сидели "на чемоданах" восемь детей, однако официальные лица эту информацию не подтверждают.

По словам генерального консула РФ в Анталье Мирджалола Хусанова, в настоящее время он выясняет подробности произошедшего со школьниками. "Но на данный момент, к счастью, уже никаких проблем нет", - подчеркнул он. "Ситуация в целом под контролем, все размещены, остались только двое детей, за которыми нет закрепленного места, они ночевали в другой комнате", - сказал генконсул, который сейчас находится в Monaco Beach Hotel для разрешения ситуации. Он добавил, что остальные 118 российских детей получили номера "со своими кроватями".

Это - уже второй инцидент за нынешнее лето, произошедший с российскими школьниками в Турции, напоминает Newsru.com. В июне более 20 детей из Красноярска, оказавшиеся брошенными на произвол судьбы на турецком курорте Аланья, не могли попасть на территорию отеля из-за того, что в него якобы заселили сотрудников "Газпрома". После всех мытарств детей все-таки расселили в отель, но не в тот, который обещала турфирма.

А в прошлом году детский отдых в Турции испортили турфирма "Ютем" и отель Utopia World delux, не сумевшие решить проблему овербукинга.

Читайте ещё

Страны:
Турция
Рубрики:
Отели в Турции

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах