← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Польша приглашает на битву под Грюнвальдом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Битва при Грюнвальде - крупнейший исторический праздник в Европе. // grunwald1410.pl
Битва при Грюнвальде - крупнейший исторический праздник в Европе. // grunwald1410.pl

12 июля Польша приглашает всех желающих побывать на инсценировке битвы под Грюнвальдом - одном из крупнейших исторических праздников в Европе. С 1998 года на полях под Грюнвальдом встречаются около 3 тысяч любителей средневековья со всего мира, которые на глазах десятков тысяч зрителей вновь разыгрывают величайший триумф польско-литовских воинов, разгромивших в 1410 году войска Тевтонского ордена.

Строго говоря, праздник, посвященный очередной годовщине Грюнвальдского сражения, начнется 11 июля. Гости смогут принять участие в турнирах и играх в рыцарском лагере, а также - посетить средневековую ярмарку. В 18.00 начнется концерт польской группы Horpyna, после которого состоится представление участников будущего сражения, а в 20.00 на сцену выйдут ансамбли, исполняющие старинную музыку.

Кульминация праздника наступит в субботу, 12 июля, когда в 14.00 на поле боя сойдутся польские и литовские войска, готовые сразиться с крестоносцами. До этого, в 10.00, будет отслужена месса с соблюдением канонов 1410 года. По окончании сражения зрителей ждут многочисленные концерты и представления, игры и III Грюнвальдский конный турнир.

В воскресенье состоятся IV Грюнвальдские встречи с фольклором, в рамках которых гости праздника смогут услышать народную музыку, пишет Podroze.onet.pl.

Грюнвальд - село в Вармино-Мазурском воеводстве на северо-западе Польши. Битва при Грюнвальде состоялась 15 июля 1410 года и стала решающей в "Великой войне" между Польшей и Литовским княжеством с одной стороны и Тевтонским орденом - с другой, продолжавшейся с 1409 по 1411 год. Причиной войны стало стремление Литвы вернуть находившуюся под властью Тевтонского ордена Жемайтию (регион на северо-западе современной Литвы). Битва закончилась полным разгромом крестоносцев. Это событие является одним из самых значимых в польской истории. В центре Кракова, на площади Яна Матейко, в 1910 году к 500-летию сражения был установлен монумент, который обязательно показывают туристам. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Польши

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах