← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Русские туристы оставляют в Финляндии больше всего денег

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Однодневные туристы оставляют все деньги в магазинах. // GettyImages
Однодневные туристы оставляют все деньги в магазинах. // GettyImages

В 2007 году поток иностранных туристов в Финляндию увеличился на 7% по сравнению с предыдущим годом. Из 5,7 млн туристов, приехавших сюда в прошлом году, 2 млн - граждане России; рост турпотока из нашей страны составил 19% по сравнению с 2006 годом.

По данным туристического департамента Финляндии, в 2007 году иностранные гости потратили в стране 1,6 млрд евро, что на 9% больше, чем за год до этого. Каждый турист за одну поездку оставил в магазинах в среднем 287 евро.

Выделяя туристов по категориям, самыми расточительными признаны бизнес-туристы (29% от общего количества гостей): каждый из них в среднем тратил 417 евро в день. Треть этой суммы ушла на оплату гостиницы, четверть денег была потрачена на питание и только пятая часть – на шоппинг. Всего командировочные оставили в Финляндии 682 млн евро.

40% туристов в 2007 году потратили на отдыхе в Финляндии 585 млн евро: половину в магазинах, пятую часть – в кафе и ресторанах и лишь десятую часть на оплату проживания. Многие путешественники останавливаются у друзей и родственников; кроме того, велико число "однодневных" гостей, особенно из Северо-Западного региона России: благодаря близости с Финляндией, такие туристы часто посещают эту страну без ночевки.

Однодневный турист тратит в среднем 111 евро, сообщает Prian.ru. А больше всего средств в стране оставили россияне - 470 млн евро. Большинство из них приехали на один день, и практически все деньги они потратили в магазинах. Стоит отметить, что именно поэтому жителям Северо-Западного региона Финляндия выдает визы на льготных условиях.

Читайте ещё

Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах