← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжные курорты делают семьям с детьми спецпредложения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Горнолыжные курорты делают ставку на детей. // GettyImages
Горнолыжные курорты делают ставку на детей. // GettyImages

55% клиентов горнолыжных курортов - семьи с несовершеннолетними детьми. Соответственно, именно они приносят в казну наибольший процент дохода. Понимая это, курорты, в свою очередь, стараются заманить клиентов специальными привлекательными предложениями. В предстоящем сезоне более полусотни курортов повысят минимальный возраст ребенка, которому необходимо покупать ски-пасс, до 9 лет.

К середине лета более двухсот европейских горнолыжных курортов опубликовали прейскурант на сезон 2008-2009. Стало заметно, что почти все швейцарские курорты ввели специальные расценки для детей от 9 до 16 лет, которые составляют 30-50% от полной стоимости взрослого ски-пасса. В частности, этой стратегии следуют альпийские курорты в районе Женевского озера: Виллар - Грийон, Ле-Мосс, Лезен, Ле-Дьяблере и Шато-д'Э - Ружмон.

К примеру, в Церматте с 29 ноября 2008 года по 26 апреля 2009 года будут действовать следующие цены. Один день катания обойдется взрослому человеку в 71 швейцарский франк (44 евро), тинейджеру – в 60 франков (37 евро), детям – в 36 франков (22 евро). Неделя катания для взрослого будет стоить 394 франка (244,5 евро), тинейджера - 335 франков (208 евро), ребенка – 197 франков (122 евро).

В предстоящем сезоне тинейджерами в Церматте будут считаться туристы в возрасте от 17 до 20 лет, то есть родившиеся в период с 1988 по 1991 год. В категорию "дети" (возраст от 10 до 16 лет) войдут те, кто родился в период с 1992 по 1998 год. Дети до 9 лет получают ски-пасс бесплатно. Предлагается специальная цена для горнолыжников пенсионного возраста (старше 65 лет). Кроме того, на курорте по субботам будет проходить акция, в рамках которой дети до 16 лет также смогут получить бесплатный однодневный ски-пасс.

На объединенной зоне катания Доломити-Суперски, в которую входят 12 курортов с общей длиной трасс в 1200 км, неделя катания для взрослого будет стоит 193 евро в низкий сезон и 220 евро в высокий. За детей, рожденных после 1992 года (от 8 до 16 лет), придется заплатить за 7-дневный ски-пасс 135 евро в низкий сезон, 154 евро в высокий. Дети младше 8 лет катаются бесплатно. Для пожилых горнолыжников (после 60 лет) предлагаются специальные цены.

Для семьи с любым достатком скидка на детский билет в полцены может стать весомым аргументом при выборе курорта. Цены на ски-пассы и прочую горнолыжную инфраструктуру растут год от года, и поездка в горы становится все более дорогим удовольствием. По сравнению с данными 20-летней давности, значительно снизился процент детей, которых родители отдают на обучение профессиональным инструкторам, и стоимость уроков играет в этом показателе не последнюю роль.

Помимо этого, многие курорты предусматривают возможность снизить стоимость ски-пасса за счет раннего бронирования по интернету. Как сообщается в блоге Ski Paradise, в некоторых случаях при этом удается сэкономить до 20%.

Среди лидеров новое веяние по привлечению в горы семей с детьми уже переняли швейцарские Церматт, Саас-Фе, Виллар и Гштад, австрийский Санкт-Антон, итальянские Кортина-д'Ампеццо и Валь-Гардена. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах