← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проблемы оставшихся без мест в отелях туристов в Турции решаются

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Министерство культуры и туризма Турции уверяет, что туристы не остались брошенными на улице. // GettyImages
Министерство культуры и туризма Турции уверяет, что туристы не остались брошенными на улице. // GettyImages

27 июня 2008 года австрийско-турецкое туристическое агентство Vasco Тurizm (его российским партнером является компания "Детур"), которое вело свою деятельность согласно лицензии № 1671, приостановило работу. Это сразу же негативно отразилось на туристах, отправленных в Турцию с помощью этой компании.

Представительство Министерства культуры и туризма Турции в Анталье, администрация Антальи, Федерация отелей Турции, Ассоциация отелей Средиземноморья и российское консульство в Анталье создали оперативный штаб, который прилагает все усилия для того, чтобы отдых туристов, прибывших в Турцию по путевкам Vasco Тurizm/"Детур", не был испорчен, говорится в поступившем в Travel.ru пресс-релизе.

К 30 июня количество российских туристов, приехавших по путевкам компании "Детур", составило 587 человек. Все туристы, которые прибыли в Турцию с 27 июня, размещены в отелях. Кроме того, Ассоциация отелей Средиземноморья официально обратилась к отельерам региона с просьбой отнестись к ситуации с пониманием и не создавать неудобств гостям.

Туристы будут находиться в Турции до 12 июля 2008 года. Обязательство по их возвращению на родину взяло на себя московское представительство "Детур" и российские туроператоры "Анекс Тур", "Корал Травел", "Тез Тур", "Мостравел", "Фреш Травел" и "Дива Травел". Все выезды осуществляются согласно обозначенным в путевках датам.

Стоит отметить, что приостановление деятельности компании Vasco Тurizm затронуло не только россиян, находящихся в Турции, но и туристов из Австрии, Англии, Германии, Венгрии и Словении. Туроператоры вышеуказанных стран и турецкие туристические агентства также принимают активное участие в разрешении ситуации, организуя трансферы и размещение в отелях своих туристов.

Читайте ещё

Страны:
Турция
Рубрики:
Отели в Турции

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах