← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на пляжах Черногории безопасен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На каждые 100 метров пляжа расположены спасательные вышки. // Travel.ru
На каждые 100 метров пляжа расположены спасательные вышки. // Travel.ru

Нынешним летом на черногорских пляжах будет задействовано 246 спасателей – по одному на каждые 50 метров. Кроме того, в инструкции о местах для купания предусмотрено наличие на каждые 100 метров пляжа спасательных вышек, а на каждые 200 метров – лодок для спасателей. Последние одеты в желтую майку и красные шорты. На любой вышке на двух языках – черногорском и английском (в Улцине – и на албанском) – туристов информируют о том, что означает цвет поднятого спасателем флажка.

Последний анализ качества морской воды, проведенный на 83 участках побережья Черногории, показал, что в 73 случаях она соответствует требованиям первого класса. Санитарное качество морской воды определяется на основании 12 физико-химических и микробиологических параметров. Согласно принятым в Черногории нормативам, вода первого и второго класса считается качественной и безопасной.

Вокруг Будвы были успешно проинспектированы пляжи Булярица, Лучица, Петровац, восточный и западный пляжи Свети-Стефан, Пржно и другие популярные места купания. В районе Котора "первоклассная" вода на пляжах Трстено (Трштено), Столива, Марков мыс, Прчани, Малибу в Доброте, у гостиниц "Фьорд" и "Теута". На территории Бара можно безбоязненно находиться на пляжах Велики-Пьесак, Тополицы, Жукотрлицы, Сутоморе, Чаня, а также на Красном пляже.

Второй класс морской воды зафиксирован в Рафаиловичах (Будва), Прчани и Ораховаце (Котор), на пляже Парадизо в Утехе и на пляже гостиницы "Инекс" в Сутоморе (Бар). Как сообщает портал "Все о Черногории", следующая проверка воды будет проводиться с 1 по 5 июля.

Читайте ещё

Новости из Черногории

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах