← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Австралия - самый интересный туристический маршрут региона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
63% жителей региона рекомендуют поездку в Австралию. // GettyImages
63% жителей региона рекомендуют поездку в Австралию. // GettyImages

Весной нынешнего года компания Nielsen провела по заказу корпорации Visa International исследование туристической привлекательности азиатско-тихоокеанских направлений. В опросах приняло участие 4,5 тысячи жителей этого региона: Гонконга, Тайваня, Сингапура, Японии, Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Малайзии и Индии. Наиболее популярным направлением оказалась Австралия: в пятерке стран, которые должен посетить каждый турист, она заняла первое или, в крайнем случае, второе место.

В целом Австралия получила 63% голосов. Следующими важными направлениями названы: Сингапур (42%), Новая Зеландия (41%), Япония (40%) и Индия (27%).

Приоритеты по странам разделились следующим образом. Для большинства (76%) респондентов из Индии самым заманчивым направлением стал Сингапур. Привлекает он и туристов из Тайваня (29%), Кореи (29%), Новой Зеландии (25%) и Японии (23%). В первую очередь посетить Японию рекомендуют респонденты из Тайваня (78%), Гонконга (77%), Кореи (62%) и Сингапура (64%), сообщает ASIA Travel Tips. Но сразу за Японией у них следует Австралия. А респонденты из Индии в пятерке самых важных туристических направлений первой называют свою страну.

В свою очередь, большинство австралийцев наиболее привлекательной страной назвали Новую Зеландию (59%), а новозеландцы так же высоко отозвались об Австралии (60%).

По данным региональной ассоциации путешествий (Pacific Asia Travel Association, PATA), в 2007 году Австралию посетило свыше 2,7 млн туристов из этих девяти стран. В 2010 году это число, по прогнозам PATA, превысит 3 млн человек; годовой рост турпотока составит 3,4%. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Сингапура

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах