← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Малайзия предлагает необычные экотуры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристов размещают в типичных деревнях на воде. // Wikipedia
Туристов размещают в типичных деревнях на воде. // Wikipedia

В рамках реализации программы по привлечению туристов "Все золото Малайзии" страна подготовила специализированные маршруты экологического и приключенческого туризма. Это парусный спорт, лесные прогулки, отдых на островах, сплав на каноэ, покорение горных вершин и многое другое.

Малайзия является прекрасным местом для экотуризма. Малазийские джунгли, произрастающие всего в нескольких градусах к северу от экватора, являются одними из самых древних лесов планеты – им 130 тысяч лет. Еще до обретения Малайзией независимости в 1957 году местные власти уже осознавали большой потенциал, заложенный в природе их страны, и взяли многие природные ресурсы под федеральную защиту. Эти природоохранные меры действуют и по сей день, сообщает TMI consultancy.

Помимо изучения флоры и фауны, посещения национальных парков, лесных и морских заповедников, в Малайзии существуют программы экотуризма, которые позволяют глубже узнать культуру, традиции и обычаи страны.

Специализированные туры предусматривают проживание в настоящих малайзийских деревнях в разных штатах страны. Туристов размещают в типичных деревнях на воде, в так называемых свайных домах. Этот необычный вид отпуска пользуется все большим спросом среди европейских туристов, которые устремляются в Малайзию не за пляжным отдыхом, а за новыми впечатлениями и опытом общения с коренными племенами малайцев.

В малайзийской деревне туристам не придется скучать. Они могут поехать на пикник на открытом воздухе в живописной местности – у водопадов, попробовать свои силы в традиционных малайских играх и развлечениях, освоить навыки боевого искусства силат, которое также является международным видом спорта и национальным танцем, отправиться на велосипедах в джунгли или просто на рыбалку. При желании гости могут поучаствовать в обычной жизни деревни, например, научиться одному из ремесел – специальной технике обработки камня и дерева, ткачеству или бисероплетению.

Читайте ещё

Страны:
Малайзия
Рубрики:
Природа Малайзии

Новости из Малайзии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах