← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Кипре пройдет многочасовое выступление модного диджея

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кипр ждет туристов на бесконечную вечеринку. // Travel.ru
Кипр ждет туристов на бесконечную вечеринку. // Travel.ru

Кипр продолжает проводить мероприятия с целью попасть в Книгу рекордов Гиннесса, и они, безусловно, будут интересны туристам. Так, в первых числах июля в ночном клубе Никосии The Dot состоится многочасовое выступление дижея Джи Папа. Рекорд по продолжительности диджей-сета пока принадлежит мексиканцу Августину Гонсалесу Агиларе, который играл в течение 88 часов с 30 июля по 3 августа 2006 года.

Джи Папа намерен побить свой собственный рекорд, установленный им в прошлом году, когда без остановки он играл в течение 103 часов в Nautical Club Лимасола, сообщает сайт "Европа-Кипр". К сожалению, прошлогодний рекорд остался непризнанным, поскольку он не был зафиксирован специальным представителем Книги рекордов.

"Я хочу доказать, что могу сделать это еще раз", - заявил диджей. Представитель компании, фиксирующей достижения для Книги рекордов Гиннесса, уже подтвердил свое намерение присутствовать в Никосии с 1 по 6 июля. Точная дата выступления станет известна позже, а все собранные средства будут отправлены пострадавшим в ходе прошлогоднего пожара в Греции.

Среди других кипрских мероприятий-рекордсменов – самое большое в мире пляжное полотенце, "сшитое" в первый день лета этого года. Его размеры составили 64 на 31 метр; для создания единого полотнища понадобилась помощь 1000 человек. Цепочка из 114 782 бюстгальтеров 30 апреля 2006 года была связана в гавани Пафоса в единую цепь, протяженность которой составила 111 километров. 1 января 2000 года в Пафосе был испечен гигантский традиционный новогодний пирог. В сентябре 2007 года на пляже Айя-Напы 268 артистов из восьми танцевальных коллективов Кипра выстроились в полукилометровую линию, чтобы станцевать сиртаки под музыку из фильма "Грек Зорба".

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах