← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зоопарк библейских животных – самая популярная платная достопримечательность Израиля

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Иерусалимский зоопарк библейских животных за год посетило 693 115 туристов. // jerusalemzoo.org.il
Иерусалимский зоопарк библейских животных за год посетило 693 115 туристов. // jerusalemzoo.org.il

Компания D&B (Dun&Bradstreet Israel) провела исследование популярности туристических объектов Израиля. Согласно полученным данным, в 2007 году 20 самых известных платных достопримечательностей страны посетило 7,7 миллиона человек: на 6,2% больше, чем в 2006 году.

Самым популярным местом в Израиле вот уже третий год подряд остается иерусалимский зоопарк библейских животных. В нем за год побывали 693 115 посетителей. На втором месте — знаменитая крепость Массада, которая в 2007 году поднялась на две позиции в рейтинге. Однако пика своей популярности, зафиксированного в 1995 году, Массада еще не достигла.

Третье место занял археологический национальный парк Кейсария, который в 2007 году посетили 591 425 туристов — и это абсолютный рекорд за время его существования, сообщает NEWS.IsraelInfo.ru. Зоопарк "Сафари" в Рамат-Гане, в прошлом году занимавший второе место, опустился на четвертое. Хотя число посетивших его туристов увеличилось, но рост составил лишь 3,1%. Замыкают первую пятерку популярнейших туристических объектов горячие источники Хамат-Гадер, которые в прошлом году находились на третьей позиции рейтинга.

В двадцатку самых популярных мест входят также: Эйлатский морской музей, парк "Мини-Израиль", заповедник Баниас, курорт Хамей-Тверия, заповедник Эйн-Геди и горнолыжный курорт Хермон, несмотря на то, что туристический сезон там непродолжителен.

Поскольку в рейтинге D&B рассматривались лишь платные туристические объекты, то такие места массового паломничества туристов, как Стена Плача, христианские святыни Старого города, Бахайские сады Хайфы, пляжи Мертвого моря и тому подобное, в нем не учтены.

Читайте ещё

Новости из Израиля

Достопримечательности

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах