← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стокгольм приглашает всех желающих на марафон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бежать можно любую часть дистанции. // stockholmmarathon.se
Бежать можно любую часть дистанции. // stockholmmarathon.se

Уже более 18 тысяч человек зарегистрировались в качестве участников очередного, 30-го по счету, Стокгольмского марафона, что является рекордом за всю историю его существования. Марафон пройдет 31 мая в Стокгольме, а длина его трассы составит более 42 километров.

Стокгольмский марафон - это соревнования по бегу в условиях города. Форма одежды – свободная. Участвовать в акции может любой желающий, в том числе и туристы. Записаться в качестве участника нужно на официальном сайте Stockholms Marathon, но можно бежать и незарегистрированным.

Однако зарегистрированные участники марафона с 28 по 31 мая могут пользоваться всеми видами общественного городского транспорта бесплатно - по предъявлении беджа. Кроме того, перед началом марафона зарегистрированному бегуну выдается RFID-метка, с помощью которой отмечаются его успехи на дистанции. Таким образом, зарегистрированный участник появится в результатах марафона, а незарегистрированный - нет. Бежать можно любую часть дистанции. Кроме того, есть специальные облегченные маршруты для женщин и детей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Идея городских марафонов появилась в 70-х годах в качестве пропаганды здорового образа жизни и возвращения пешеходам улиц, переполненных сейчас автомобилями (улицы, по которым проходит трасса марафона, перекрываются для автомобильного движения). Первый уличный марафон в столице Швеции прошел в 1979 году и сразу завоевал большую популярность. Стокгольмский марафон также называют самым красивым в мире благодаря тщательности подбора трассы, каждый год проходящей через наиболее живописные места города.

Читайте ещё

Страны:
Швеция
Города:
Стокгольм
Ссылки:
Сайт Stockholms Marathon

Новости из Швеции

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах