← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гданьск подготовился к летнему сезону

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гданьск готов к приему туристов. // kud.pl
Гданьск готов к приему туристов. // kud.pl

Польский курортный город Гданьск, расположенный на побережье Балтийского моря, готов к началу туристического сезона. Гостей ждут отели, развлекательные комплексы и множество приятных сюрпризов.

Так, в гданьском зоопарке, считающемся одной из главных достопримечательностей города, появились новые животные - гепарды, жирафы, пингвины и кондоры. Помимо приобретенных представителей фауны, посетители смогут увидеть животных, которые появились на свет в стенах зоопарка. Например, гости смогут понаблюдать за молоденькой самкой тюленя, которая помещена в специально отгороженную часть бассейна для ластоногих.

Новые обитатели появились и в другом, не менее популярном развлекательном комплексе города, - океанариуме. Его символом является морской конек, поэтому в новом сезоне здесь будет представлено 20 новых видов этого морского жителя. Там же можно будет увидеть редкие виды рыб. Кроме того, в гданьском аквариуме представлены самые крупные в Польше особи анаконд - их длина достигает семи метров.

Власти Троеградья - Гданьск, Сопот, Гдыня - особое внимание уделили подготовке маршрутов водных трамваев, которые курсируют по Пуцкому заливу. В прошлом году ими воспользовались около 300 тысяч туристов. Отдыхающим будет приятно узнать, что в этом году цены на билеты почти не изменились и составляют в пересчете на российскую валюту порядка 100-160 рублей в зависимости от протяженности маршрута, сообщает "Интерфакс".

Читайте ещё

Новости из Польши

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах