← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британские туристы не могут найти страны Европы на карте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Турист с картой - точно не британец. // pro.corbis.com
Турист с картой - точно не британец. // pro.corbis.com

Несмотря на то, что ежегодно 50 миллионов британцев путешествуют по Европе, они, похоже, не знают, куда именно едут. Согласно исследованию, проведенному недавно британским сайтом LateRooms.com, 63% взрослых туристов не смогли найти на карте половину европейских стран. Так, местоположение Швейцарии оказалось загадкой для 45% респондентов, Испанию не нашли 15% туристов, Францию – 11% и Италию – 8%. Вместе с тем это самые популярные места отдыха жителей туманного Альбиона.

Не лучше обстоит дело и с отдельными курортами. 81% британцев не знает, где расположен Коста-Брава, 63% - Коста-дель-Сол, 53% - Алгарве, 37% - Ибица, и 28% не нашли на карте Нормандию, сообщает Travel Daily News.

Это неудивительно: 62% британских туристов признались, что, выбирая место для отдыха, они не смотрят на карту. Более того: 16% туристов (а это около 7 миллионов человек) вообще не смогли вспомнить, когда в последний раз заглядывали в какую-либо карту. 8% (4 миллиона человек) в последний раз видели карту, помогая своему ребенку делать домашнее задание, и 4% признались, что их последняя встреча с картой была во времена их собственного детства на уроках географии.

Не знают британские туристы и числа европейских стран. Наиболее распространенным ответом был "30" (тогда как их 47); свыше 11% британцев были уверены, что Исландия не в Европе, а где-то в Северной Америке, и 13% отнесли Молдавию "куда-то в Азию, Южную Америку или Африку".

Наиболее загадочные для жителей туманного Альбиона страны – это Литва (неизвестна 81% британских туристов), Словакия (80%), Румыния (78%), Украина (71%) и Хорватия (71%). (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах