← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва ждет туристов на "Ночь в музее"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Коломенское примет участие в "Ночи в музее". // afisha.ru
Коломенское примет участие в "Ночи в музее". // afisha.ru

В этом году в московской акции "Ночь в музее", которая пройдет с 17 на 18 мая, впервые примет участие музей-заповедник Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино. Все желающие в рамках мероприятия смогут посетить выставочные залы и экспозиции музея-заповедника бесплатно.

Помимо осмотра экспозиций, гостям будет предложена насыщенная культурно-развлекательная программа. Так, в Коломенском в 21.00 начнется концерт ансамбля звонарей "Светолитие", также праздничные звоны будут звучать в 21.30 и 23.15 с колокольни храма Св. Георгия Победоносца, а с 22.00 до 23.00 во впервые открытом после реставрации храме Вознесения Господня состоится концерт духовной музыки. В 22.00 на территории Коломенского можно будет увидеть историческую реконструкцию на тему "Из жизни стрельцов". Кроме того, все желающие смогут побывать на экскурсиях по Государеву двору, в комплексе Передних ворот, в атриуме фондохранилища и других.

В усадьбе Люблино в 21.00 начнется театрализованная программа "Ночной дивертисмент", в которой прозвучат фрагменты из опер Моцарта, инструментальная и вокальная музыка Вивальди, Глюка, Россини, Перголези. Кроме того, можно будет посетить экспозиции во дворце Н.А. Дурасова, сообщает "Интерфакс".

"Ночь в музее" - международная акция, которая проходит в российской столице во второй раз и, как ожидается, станет ежегодной. В ночь с 17 на 18 мая, с 19.00 до 2.00, все желающие смогут посетить выставочные залы, принимающие участие в мероприятии. В общей сложности в эти дни музеи Москвы проведут около 200 экскурсионных и культурных программ.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Музеи

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах