← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Саудовская Аравия не спешит открываться для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Саудовской Аравии нужна развитая туристическая инфраструктура. // GettyImages
Саудовской Аравии нужна развитая туристическая инфраструктура. // GettyImages

На прошедшей недавно конференции, посвященной инвестициям в отельное строительство, его Королевское Высочество принц Султан бин Салман бин Абдулазиз Аль-Сауд выступил с речью, суть которой сводится к тому, что королевство Саудовская Аравия рано или поздно откроется для туризма, но в ближайшее время этого все же ожидать не стоит.

В настоящий момент готовится стратегический план развития туриндустрии, который включает в себя строительство инфраструктуры - возведение отелей, открытие турагентств, музеев и лавок древностей, а также лицензирование туроператоров и утверждение экскурсионных планов. Началась работа по классификации существующих отелей. Исследуется возможность открытия отелей в исторически важных деревнях и старинных дворцах. Планы королевства также включают в себя постройку четырех новых аэропортов и развитие городов близ них, начиная с Джидды.

"Но мы еще не готовы к тому, чтобы полностью открыть страну для туристов. Если смотреть на вещи реалистично, мы только начинаем создавать сервисную сторону туриндустрии, да и инфраструктуру тоже. Сперва нужно убедиться, что страна в состоянии принять гостей", - заявил принц.

Пока что в Саудовскую Аравию впустили таймшер - в этом секторе туризма уже обосновалось около 15 компаний, сообщает ASIA Travel Tips. Кроме того, правительство заинтересовано в том, чтобы привлекать в страну международные конференции и выставки. В этом году в Саудовской Аравии запланировано около 100 подобных мероприятий, и принц выразил надежду, что в ближайшие годы их число будет возрастать. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Саудовской Аравии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах