← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кенийские племена съедают целые виды животных

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Жираф Ротшильда исчезает в желудках аборигенов. // vivovoco.rsl.ru
Жираф Ротшильда исчезает в желудках аборигенов. // vivovoco.rsl.ru

Страсть к деликатесам среди кенийских племен поставила некоторые виды диких животных на грань исчезновения. Например, племя луо, обитающее на западе Кении, обнаружило, что мясо двух редчайших видов - лошадиной антилопы и жирафа Ротшильда - обладает потрясающими вкусовыми качествами.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, из-за охотников племени луо популяция лошадиной антилопы здесь сократилась на 33% за последние два года – с 85 до 56 особей. Помимо вкусного мяса это животное обладает красивой шкурой, из его рогов изготовляют флейты, а череп считается приносящим удачу талисманом и используется на рыбацких лодках. Луо не боятся даже ареста и тюремного заключения, которые им грозит за убийство редких антилоп. Особым шиком считается наличие мяса лошадиной антилопы на свадебном столе. Жирафов Ротшильда в Кении также осталось меньше сотни, в основном они встречаются на западе страны и в центральных областях. Их мясо также является деликатесом, а убийство жирафа доказывает неплохие охотничьи навыки того или иного клана внутри племени.

Служба дикой охраны природы Кении пытается принять меры по спасению животных, но сделать это достаточно сложно. Редкие виды жирафов защитить легче - они находятся под хорошей охраной в национальном парке Найроби и в расположенном неподалеку специальном центре, где этих животных можно покормить прямо с руки. Ситуация с лошадиными антилопами намного сложнее. Попытки переселить их в другие районы не увенчались успехом, а национальный парк Рума - единственное место их обитания - получает недостаточное финансирование из-за своих небольших размеров и удаленности от основных дорог, что мешает привлекать сюда больше туристов.

Читайте ещё

Страны:
Кения
Рубрики:
Культура Кении

Новости из Кении

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах