← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Хельсинки открылось много новых ресторанов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рестораны Хельсинки ждут гостей. // GettyImages
Рестораны Хельсинки ждут гостей. // GettyImages

Количество ресторанов в Хельсинки постоянно растет. Лишь за последние полгода в финской столице появилось полтора десятка интересных для посещения мест питания - от небольших забегаловок до элитных ресторанов высокой кухни.

Типично финскую атмосферу можно встретить в La Societe du Cochon - новом ресторанном комплексе на центральной улице Маннергейма, где работают бар, кафе и булочная. Блюда финской и международной кухни предложат в ресторане Voda, открытом в новом хельсинском отеле Carlton.

Ресторан Grotesk с большим выбором вин и коктейлей порадует любителей хорошо посидеть вечером. До неузнаваемости изменился ресторан Primula. Для бизнес-ланчей и деловых встреч подойдет кафе Luft, расположенное в богемном районе Каллио. При кафе также открыты небольшая художественная выставка и зал для мероприятий. Уютный ресторанчик Carma можно рекомендовать для частных вечеринок.

Появились в Хельсинки и экзотические кафе и рестораны. Недалеко от знаменитого здания "Финляндия" в ресторане Fez можно отведать пряную марокканскую кухню. Rymy-Eetu - новая традиционная немецкая пивная в самом центре Хельсинки. Постоянно играющая живая музыка располагает к веселым пляскам. Открытый на месте бывшего популярного клуба Eatz ресторан Texas Outback Bar & Grill предлагает американские и мексиканские блюда: фахито, бурито и гамбургеры.

Среди ночных клубов туристический офис Хельсинки особенно выделяет Millionaires Club - совсем новое увеселительное заведение в здании отеля Sokos Seurahuone, в непосредственной близости от железнодорожного вокзала. Клуб открылся в феврале, но уже прославился шумными гламурными вечеринками в любой день недели. Пользуется популярностью и Cuba Cafe, расположенное в молодежном районе Эроттая. Здесь посетителям предложены увеселительные программы и прекрасный мохито. (перевод Travel.ru)

Страны:
Финляндия
Города:
Хельсинки

Новости из Финляндии

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах