← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Много новых чартеров организовано в Марокко

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Марокко все ближе к России. // GettyImages
Марокко все ближе к России. // GettyImages

В наступающем сезоне российских туристов ждет очень большой выбор недорогих предложений отдыха и перелета в Марокко. Одна из причин этого – избыток чартерных программ, заявленных туроператорами на данном направлении. Если все планы осуществятся, то раз в 10 дней из Москвы в Агадир - главный морской курорт страны - будут отправляться 5 самолетов.

Традиционно в летнее время основной туроператор по Марокко, "Спейс Трэвел", планирует чартерную цепочку из Москвы в Агадир. В этом году будет введен и второй чартер: с 17 июля, сообщает Интерфакс. Кроме того, туроператор Travel MC, впервые начавший работу на марокканском направлении год назад, объявил о старте собственной чартерной цепочки из Москвы в Агадир.

С середины июня Travel MC планирует ввести еще один чартер, а с конца июля - еще одну еженедельную цепочку, доведя тем самым число своих консолидированных рейсов до трех в неделю в разгар летнего сезона. Как заметили в компании, решение о столь масштабном выходе на марокканский рынок было принято исходя из роста спроса со стороны российских граждан на пляжный отдых в Марокко.

Согласно официальной статистике, озвученной новым министром по туризму Марокко Мохаммадом Буссаидом на выставке MITT-2008 в Москве, в 2007 году страну посетили чуть более 13 тысяч российских граждан. Власти страны хотели бы, чтобы к 2010 году число туристов из России в Марокко увеличилось в 10 раз, достигнув 130 тысяч.

Читайте ещё

Страны:
Марокко

Новости из Марокко

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах