← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таксисты в Нью-Йорке стали работать лучше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Таксисты продолжают говорить по телефону за рулем. // GettyImages
Таксисты продолжают говорить по телефону за рулем. // GettyImages

В Нью-Йорке проходят проверки работы таксистов. Инспекторы Комиссии по такси и лимузинам (Taxi and Limousine Commission, TLC) под видом обычных пассажиров садятся в машины, а затем фиксируют нарушения правил, которые обязаны соблюдать все водители. За последние два месяца было совершено почти 3000 контрольных поездок, в ходе которых были отмечены сотни случаев несоблюдения таксистами разработанных TLC инструкций.

Инспекторы интересовались, отказываются ли водители принимать оплату кредитными карточками, часто ли они нарушают правила дорожного движения, не совершают ли "акты в ущерб интересам пассажиров", то есть не возят ли последних вкруговую, и т.п. Самой распространенной провинностью оказалось ведение телефонных разговоров за рулем: 169 случаев. От кредиток отказались только 18 таксистов, правила нарушили 17, вкруговую возили 16, пятеро курили в салоне, четверо хамили, а двое ездили с отмененными водительскими удостоверениями.

Результаты проверки, однако, комиссию вполне удовлетворили: по мнению инспекторов, культура обслуживания в "желтых кэбах" заметно выросла. Прежде нарушений фиксировалось больше, разве что с разговорчивостью таксистов так ничего и не удается сделать.

Вместе с тем правила по-прежнему суровы в отношении разговоров по телефону за рулем, сообщает "Новое русское слово". При этом неважно, держат ли шоферы трубку в руке или пользуются приспособлениями типа Hands free. За это водителей штрафуют на $200, а также начисляют им 2 штрафных балла так называемых "постоянных нарушений". 6 баллов ведут к лишению права управлять такси в течение 30 дней, 10 – к отъему патента на управление кэбом.

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Такси

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах