← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Неординарные острова Греции по версии Guardian

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Остров Гавдос - самый южный в Европе. // travel-to-crete.com
Остров Гавдос - самый южный в Европе. // travel-to-crete.com

Греция - разнообразная страна, предлагающая множество вариантов отдыха. Помимо материковой части, стране принадлежит свыше 150 обитаемых островов. Какой из них выбрать для желаемого вида отдыха, советует издание Guardian. Общеизвестно, что остров Миконос - самое модное и тусовочное место, которое на закате приобретает совершенно неповторимый золотистый оттенок, а Санторин предлагает туристам наиболее популярные виды - ни один календарь или набор открыток не обходятся без фотографий с этого живописного, но дорогого острова.

Но в Греции есть и другие интересные места. Например, остров Гавдос, самый южный в Европе. На нем постоянно живет не более 40 греков, но растет число приезжающих сюда художников и деятелей искусства. Прекрасные песчаные пляжи, среди которых выделяются Agios Ioannis и Potamos, могли бы побороться за звание самых красивых на Средиземном море. Стоит отметить, что даже в хорошую погоду к острову не так-то просто причалить, а если ветер дует в неудобном направлении, то с него совершенно невозможно выбраться.

Среди необитаемых островов выделяется Фармакониси. Согласно рассказу Плутарха, в юности Юлий Цезарь был похищен пиратами и какое-то время заточен на этом острове. Став главой империи, Цезарь истребил всех жителей Фармакониси. Здесь нет причалов, сюда не ходят паромы. Чтобы побывать на Фармакониси, необходимо нанять катер или яхту на ближайших островах Арки или Липси. Полюбоваться на дикую природу Греции можно также на острове Тилос - здесь постоянно кормятся и отдыхают разнообразные виды птиц.

Среди классических руин Греции можно порекомендовать Нас на острове Икария. Храм был практически уничтожен в 1857 году, поэтому каких-либо значимых достопримечательностей тут не осталось. Однако его развалины не столь многолюдны, как руины дворцов Делоса или Кносса. Остров славится своими потрясающими закатами, которые можно увидеть прямо с руин. (перевод Travel.ru)

Новости из Греции

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах