← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Куршская коса станет природным курортом класса люкс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Куршская коса станет курортом мирового уровня
Куршская коса станет курортом мирового уровня

Куршская коса – это уникальный участок суши между Куршским заливом и Балтийским морем. Ее типичный пейзаж - красивые песчаные дюны, хвойные леса, пруды, белые пески и синее море. Национальный парк на Куршской косе является природным памятником под охраной ЮНЕСКО. При общей протяженности Куршской косы в 98 км, российская территория занимает 48 км, остальная часть принадлежит Литве.

Небольшой участок российской части Куршской косы был выбран в число одной из семи туристско-рекреационных зон, которые до 2012 года будут превращены в курорты мирового уровня. На территории курорта туристы почувствуют роскошь уединения. Для проживания будут предложены лишь высококлассные гостиницы 4* и 5*, а для отдыха - spa-комплексы высочайшего класса. Строительство объектов будет произведено таким образом, чтобы сохранить за Куршской косой статус Всемирного наследия.

В хвойном лесу между Балтийским морем и Куршским заливом будут проложены тропинки для пеших и велосипедных прогулок. В центре курорта установят башню со смотровой площадкой. В Куршский залив будет уходить пирс, к которому можно пришвартовать лодку или яхту. В яхт-клубе предусмотрят возможности для занятия серфингом, греблей и другими водными видами спорта. На берегу оборудуют площадки для пляжного волейбола. Въезд автомобилей на территорию туристско-рекреационной зоны будет запрещен.

Ежегодно на курорте "Куршская коса" смогут отдыхать до 60 тысяч человек, причем как граждане России, так и жители соседних стран, сообщает соб. корр. Travel.ru. Курорт расположится в 50 км от аэропорта Калининграда. Ближайшие иностранные аэропорты: Рига – 390 км, Варшава – 400 км, Берлин – 600 км.

Читайте ещё

Новости из России

Курорты

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах