← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие отели B&B в Венеции по версии Guardian

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Не все знают, что дверь в конце моста - вход в гостиницу. // guardian.co.uk
Не все знают, что дверь в конце моста - вход в гостиницу. // guardian.co.uk

Повышенный туристический интерес к Венеции позволяет отельерам держать цены на высоте. Однако в этом городе на воде есть и экономичные места размещения, к которым относятся гостиницы B&B (bed & breakfast). В них не предложат 24-часового обслуживания в номерах, зато постоялец получит комнату в жилом доме и познакомится с коренными венецианцами, которые лучше любого путеводителя расскажут о местных барах, ресторанах и достопримечательностях.

На сегодня в Венеции гостей принимают около ста B&B - в большинстве своем спрятанные от глаз массового туриста в частных домах, на первых этажах которых запросто может оказаться мастерская по выдуванию муранского стекла или по производству венецианских масок. Все такие места необходимо бронировать как можно раньше с учетом пиковых сезонов в мае-июне и сентябре-октябре, советует издание Guardian. Стоимость в пределах 150-200 евро - за номер на двоих с завтраком.

Самая новая гостиница B&B в Венеции - Casa Besaggio - открылась в 2008 году рядом с церковью Madonna del Orto и домом Тициана, во дворе здания, которое в XIV веке было аббатством Misericordia. В теплое время года завтраки будут подаваться в тени кипарисов. Еще одна новая гостиница - La Rosa Dei Venti. Проживание недешево, зато отель находится на острове Сан-Джорджио в заливе Сан-Марко, рядом с церковью Palladian. Все комнаты прекрасно декорированы, оборудованы ваннами с гидромассажем.

Гостиница Sandra - одна из лучших B&B в Венеции, где постояльцы воспринимаются как члены семьи. Здесь можно получить приглашение на бокал Prosecco перед ужином на террасе, откуда открывается незабываемый вид на La Serenissima. Гостеприимен хозяин гостиницы San Paolo - бразилец по происхождению, который в своих просторных апартаментах выделил три комнаты для проживания гостей. Ему же принадлежит пиццерия и траттория Al Faro в историческом еврейском квартале. Своеобразная атмосфера царит и в гостинице Casa Art Blu, расположенной в оживленном квартале Campo Santo Stefano, - ей управляют два молодых венецианских модника.

Античный мост Chiodo - единственный в Венеции без перил, поэтому туристы постоянно останавливаются здесь фотографироваться. И лишь посвященные знают, что дверь в конце моста - вход в очаровательную гостиницу Ponte Chiodo. С обратной стороны раскинулся уютный садик, где при хорошей погоде сервируется завтрак. Гостиница находится рядом с Fondamenta della Misericodia - центром ночной жизни в Венеции. Похвастаться расположением может и гостиница Art Academy, которая открыта в нижних этажах галереи Accademia и с террасы которой открывается вид на Гранд-канал. Наконец, популярностью пользуется A Venice Fish - скорее богемный хостел, чем типичный B&B. Чтобы попасть внутрь, нужно найти узкий мостик над каналом в районе Campo dell Maddalena и пройти по нему. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Италия
Города:
Венеция
Рубрики:
Гостиницы в Италии

Новости из Италии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах