← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Албены предлагают отдых на любой вкус

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
К новому сезону Албена готова. // GettyImages
К новому сезону Албена готова. // GettyImages

Курорт Албена считается лидером на черноморском побережье Болгарии по количеству отелей, работающих по системе "все включено". Сейчас в Албене в 40 гостиницах одновременно могут отдыхать до 15 тыс. туристов. 16 отелей расположены на пляжной аллее, остальные находятся в парковой зоне. Больше половины гостиниц оценены на 4* и 3*. Почти во всех отелях есть русскоязычная анимация. 20 гостиниц предлагают обслуживание all inclusive.

В 2008 году откроется новый отель "Фламинго Гранд". Это будет первый в Албене 5-звездочный отель. Он также предложит клиентам систему "все включено". В распоряжении гостей окажутся spa-центр, крытый бассейн, бар, бизнес-центр и залы для семинаров. Кроме того, можно будет выбрать проживание на "эксклюзивном" этаже, где постояльцам круглосуточно будут доступны свежие фрукты и вино, а также разрешено заселение и выезд в удобное время.

К предстоящему летнему сезону полностью обновлен отель ultra all-inclusive "Калиакра", сообщает соб. корр. Travel.ru. Обслуживание включает в себя персонал, который работает 24 часа в сутки, богатое и разнообразное питание, мини-бар, спортивную и развлекательную анимации, беспроводной интернет в холле гостиницы. Все пляжные аксессуары входят в стоимость. За дополнительную цену возможно заселение в фешенебельные номера или в пентхаус.

"Гергана" - еще один 4-звездочный комплекс системы "все включено", который провел ремонт в прошедшем межсезонье. Отель расположен на самом берегу. Здесь лежаки и зонтики на пляже включены в стоимость проживания. Обещается богатая развлекательная программа и высококачественный сервис. Перед началом пляжного сезона также будут обновлены отели "Компас", "Панорама" и "Орлов".

В 2006 году курорт Албена посетили 17 987 туристов из России, а в 2007 году их количество выросло до 26 298 человек. Таким образом, в прошлом году наши соотечественники составили 15% от общего числа гостей, немцы – 21%, болгары – 14%, скандинавы – 13%. В 2008 году курорт планирует принять самое большое количество российских туристов. Как сообщила менеджер по продажам управляющей компании на курорте Албена Красимира Ваткова, самые крупные блоки мест, гарантирующие размещение в отелях курорта, будут отданы российским туроператорам.

Читайте ещё

Страны:
Болгария
Города:
Албена
Рубрики:
Гостиницы в Болгарии

Новости из Болгарии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах