← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посещение Помпеев будет ограничено

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Помпеи будут пускать меньше туристов. // galen-frysinger.com
В Помпеи будут пускать меньше туристов. // galen-frysinger.com

В Италии разгорелся скандал вокруг Помпеев после того, как представитель властей региона Кампания сообщил о планах ограничить число туристов, посещающих руины древнего города.

Согласно новому проекту, часть знаменитого музея под открытым небом предполагается отдать частным предпринимателям, которые за солидную сумму стали бы организовывать там различные мероприятия.

Один из руководителей туристического сектора региона, Клаудио Веларди, подчеркивает, что, только сократив число посетителей, можно обеспечить соответствующий уровень сервиса в этом месте и увеличить поступления в кассы от частных фирм, пишет Turystyka.wp.pl. Он добавил, что вырученные средства пойдут на сохранение руин древнего города, разрушенного во время извержения Везувия.

Представители властей отмечают, что ничего скандального в этой ситуации нет, и напоминают, что выставочные залы нью-йоркского Музея современного искусства, мадридского Прадо или парижского Лувра также сдаются в аренду в коммерческих целях, а известная итальянская компания даже арендовала фрагмент Великой Китайской стены.

Заявление региональных властей возмутило представителей турбизнеса, которые считают, что ограничение посещения Помпеев уничтожит туристический сектор региона, и без того терпящий убытки из-за "мусорного кризиса".

Любопытно, что о новом проекте стало известно через несколько дней после того, как администрация Кампании с целью спасения гостиничного и туристического бизнеса объявила о продаже турпакетов по очень выгодным ценам. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Достопримечательности

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах