← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Диснейленд возрождает легендарный аттракцион

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Так выглядел «Дом будущего» в 50-х годах прошлого века. // dvice.com
Так выглядел «Дом будущего» в 50-х годах прошлого века. // dvice.com

Посетители парка развлечений Диснейленд в Анахайме (Калифорния) вскоре снова увидят легендарный аттракцион - "Дом будущего". Обновленный "Дом будущего" откроется после полувекового забвения. Предыдущий такой дом, полностью изготовленный из пластика, был открыт для всеобщего обозрения в 1957 году. Внутри него уже тогда были телефоны с громкой связью, телевизоры с дисплеем почти во всю стену и электрические зубные щетки.

Прежний "Дом будущего" пользовался бешеной популярностью, ведь людям всегда интересно знать, как будет устроен быт через много десятилетий. Тем не менее со временем этот аттракцион перестал приносить доход и спустя 10 лет был закрыт.

Теперь корпорация Walt Disney объявила о скором открытии нового здания, которое разместится на территории Tomorrowland – одной из девяти тематических частей парка развлечений Диснейленд. В сотрудничестве с такими гигантами, как Microsoft и Hewlett-Packard, Walt Disney создает здание площадью почти 500 квадратных метров, сообщает Membrana.ru.

Новый аттракцион появится в мае и обойдется корпорации в $15 миллионов. Внутри - две спальни, кухня, столовая, гостиная, кабинет. "Умный дом" будет оснащен самой разной техникой и детекторами, "подстраивающими" дом под хозяина. Семью из четырех человек сыграют специально подобранные актеры. При этом посетители "Дома будущего" будут активно участвовать в жизни хозяев. Хозяева, периодически перемещаясь из комнаты в комнату, будут контактировать с разными гостями, показывать им технику, демонстрируя ее возможности.

Гости "Дома будущего" увидят кухонную столешницу, которая сама определяет, какие продукты на нее выложены, и предлагает варианты меню. В гардеробной или спальне стенной шкаф расскажет о том, какие вещи сейчас в химчистке или в стирке, а зеркала помогут в выборе одежды для вечеринки. В кабинете музыку, фотографии и видео можно будет переписать на компьютер, находящийся в другой комнате, или вывести на экран телевизора одним щелчком мыши. А "умная" столешница перепишет их затем на сотовый телефон, который для этого надо будет просто положить на стол. Однако "Дом будущего" не станет рекламным стендом той или иной продукции, уверяют в компании Walt Disney Parks & Resorts.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Парки развлечений

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах