← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи и рестораны Лондона предлагают особую фестивальную программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Особую программу составил музей Хакни. // hackney.gov.uk
Особую программу составил музей Хакни. // hackney.gov.uk

Сегодня в Лондоне начался шестидневный фестиваль East ("Восток"), в рамках которого состоится около 400 мероприятий из мира искусства, кино, театра, кулинарии и моды. Все они объединены общей темой: Восток вообще и восточный Лондон в частности.

Восточный Лондон (Ист-Энд) в течение долгих десятилетий был печально известен своими бедными кварталами, запущенностью и отсталостью по сравнению с богатой западной частью города. В последние годы эта часть города стала получать гораздо больше внимания со стороны властей, а предстоящая Олимпиада 2012 года, которая пройдет именно на востоке Лондона, призвана развить инфраструктуру и принести новые инвестиции в эти районы.

Старт фестивалю, который проводится уже второй год подряд, будет дан грандиозным колокольным перезвоном. Стоит отметить, что это не единственный вклад городских церквей в праздник. Так, в районе Сити в церкви St. Ethelburga, когда-то разрушенной боевиками Ирландской республиканской армии и впоследствии восстановленной, прозвучит афганская суфийская музыка. Там же пройдет выставка бангладешского искусства.

В первый день фестиваля более 80 галерей и музеев будут открыты дольше положенного времени - чтобы все желающие могли спокойно после работы посмотреть приуроченные к фестивалю выставки. Особую программу составил для своих посетителей музей района Хакни (Hackney), считающегося одним из самых неблагополучных в британской столице. Сотрудники музея поставили своей целью разрушить существующие стереотипы, организовав прогулки по историческим местам, экскурсии по району, а также творческие вечера, тематически связанные с этим "городом в городе".

Не отстает от музея Хакни и знаменитый Лондонский музей, который сможет похвастаться перед посетителями своей недавней находкой - руинами единственного в Лондоне римского амфитеатра, сообщает РИА "Новости". Этот музей также организует экскурсии, одну из которых проведет известный в Великобритании писатель Айен Синклер. Подготовились к фестивалю и многие рестораны Ист-Энда. Особые меню позволят горожанам и туристам почувствовать вкус экзотических стран, не покидая туманный Альбион.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах