← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В наступающем сезоне организовано много новых чартеров в Грецию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Греция - это не только пляжный отдых. // Travel.ru
Греция - это не только пляжный отдых. // Travel.ru

Для туристов из России Греция уже давно является одним из наиболее популярных мест пляжного отдыха на Средиземном море. В 2007 году с целью туризма Грецию посетило около 233 тыс. российских граждан, что на 15% больше, чем годом ранее. Свою роль в этом играет лояльность греческой дипмиссии и хорошо организованный процесс выдачи виз. Так, в Санкт-Петербурге греческие визы выдаются туристам за 2 рабочих дня, а в Москве – за 3-4 дня. Смелые планы туроператоров и авиакомпаний на летний сезон 2008 года говорят о том, что в нынешнем году турпоток из России в Грецию может вырасти на 25-30%.

На встрече с журналистами и турагентами директор туристического представительства Греции Завитсанос Периклис отметил, что, достигнув высокого уровня в сфере пляжного отдыха, Греция начнет переходить на круглогодичный прием туристов. В частности, возможно развитие яхтенного отдыха, культурно-познавательного туризма, экскурсионных программ по континентальной части страны, лечебно-оздоровительных комплексов, конгресс-туризма, VIP-туризма и туров выходного дня.

Специалисты компании "Ист Лайн" считают, что активные российские туристы уже достаточно изучили самые популярные места отдыха в Греции и теперь заинтересуются менее известными направлениями и комбинированными турами. В частности, ставка делается на пока еще новый для российских туристов остров Кос, а также на туры с несколькими переездами: например, Санторини – Крит или Санторини – Миконос и другие острова архипелага Киклады. Для перемещения с острова на остров можно будет выбрать местные авиакомпании или скоростные паромы.

О разнообразных чартерных цепочках в Грецию на лето 2008 года объявила авиакомпания "Трансаэро", сообщает соб. корр. Travel.ru. Чартеры на Санторини будут летать с мая по октябрь: до пяти рейсов в неделю. Более вместительные самолеты, чем в прошлом году, будут направлены на Крит – в аэропорты Ираклиона (три рейса в неделю) и Ханьи (один рейс в неделю). Будет повторена прошлогодняя чартерная цепочка на остров Кос. Кроме того, туристы из Санкт-Петербурга могут рассчитывать на прямые перелеты в Ираклион, Араксос и на Родос. Туроператоры, работающие на греческом направлении, отмечают, что чартерные цепочки "Трансаэро", в самолетах которых пассажирам предлагают не только экономкласс, но также бизнес и первый, выигрывают у прочих конкурентов.

Читайте ещё

Страны:
Греция

Новости из Греции

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах