← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель Plaza в Нью-Йорке открыт после реставрации

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Plaza - самый узнаваемый отель Нью-Йорка. // nyc-architecture.com
Plaza - самый узнаваемый отель Нью-Йорка. // nyc-architecture.com

После трехлетней реставрации, обошедшейся в $400 млн, открылся знаменитый нью-йоркский отель Plaza: в субботу 1 марта взглянуть на необыкновенную роскошь пришли тысячи туристов и жителей города. По утверждению посетителей, до этого им доводилось видеть Plaza только в кино и журналах, что неудивительно: здесь проходила фотосессия Мерилин Монро, свадьба дочери Ричарда Никсона, "Черно-белый бал" Трумана Капоте, а также съемки эпизодов множества фильмов, в том числе "Крокодил Данди" и "Один дома - 2". В числе владельцев отеля были Дональд Трамп и Конрад Хилтон, а в числе гостей – The Beatles и Фрэнк Ллойд Райт. Многие поклонники отеля узнали о нем по книгам Кая Томпсона о непослушной малышке Элоизе, которая живет в Plaza. Портрет Элоизы более 50 лет красовался в холле отеля и, как утверждают владельцы, весной появится снова.

Согласно изначальной задумке, все номера должны были перестроить в кондоминимумы, но после долгих споров компания Elad Properties, которой сейчас принадлежит Plaza, оставила 282 номера из 805 старых и оборудовала 181 квартиру. Стоимость размещения в отеле составляет от $1000 за ночь, сообщает АР: несмотря на дороговизну, многие туристы готовы заплатить подобную сумму за необычный опыт.

В ходе реставрации был восстановлен потолок из витражного стекла с желто-зелеными узорами в обеденной зале Palm Court. Аперитив можно выпить в новом Champagne Bar: здесь подают шампанское в бокалах ($25-60) или бутылках (до $3350).

Отреставрированные номера стали сочетанием новейших технологий и классической роскоши: к услугам гостей – плоскоэкранные телевизоры, электронное управление освещением и кондиционированием, модуль для iPod и другая современная техника. При этом оформление номеров выдержано в классических традициях: золотые краны, мозаичные полы в ванной, кроме того, обслуживают постояльцев дворецкие в белых перчатках.

Гости также могут заказать фирменную процедуру Eloise – ванну с молоком и печеньями. 10 мая состоится официальная церемония открытия отеля: к тому времени будет отреставрирован знаменитый Oak Bar, а также откроется новый под названием Rose Club; появится spa и прочие условия для отдыха.

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк
Рубрики:
Гостиницы в США

Новости из США

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах