← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мусор и плесень отпугивают туристов от Кипра

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Облик Кипра становится уродливым. // fotosearch.com
Облик Кипра становится уродливым. // fotosearch.com

Организация по защите окружающей среды Green Shield организовала выставку фотографий, целью которой было показать плачевное состояние туристической отрасли страны. По мнению экспертов Green Shield, экология – визитная карточка туризма. А в этой сфере на Кипре, как оказалось, далеко не все в порядке.

Заросшие сорняками архитектурные памятники, покрытые мхом и плесенью заброшенные автомобили, мусор и обманчивые рекламные трюки – вот лишь несколько "картинок", которые отбивают у туристов желание возвращаться на Кипр. Эти снимки легли в основу экспозиции; они же были представлены президенту страны и посланы в районные самоуправления, сообщает "Вестник Кипра".

"Развитие туризма должно происходить в балансе с природой и окружающей средой. В противном случае в нем нет никакого смысла", - считают и в Ассоциации кипрских туристических предприятий. По данным этой организации, если еще пять лет назад доход от туризма составлял 20% ВВП, то сегодня этот показатель сократился на 13%, уступив сектору недвижимости. Уровень мирового туризма вырос в 2007 году на 6%, однако на Кипре этот показатель упал по сравнению с 2001 годом на 10,4%.

"Такие факторы, как подорожание топлива, терроризм и инфляция стали причиной спада в туристическом секторе лишь частично. Основная причина спада заключается во внутренних проблемах страны", - уверены профессионалы кипрского турбезнеса. Со своей стороны они составили список из 38 предложений по улучшению имиджа острова и ликвидации омрачающих его внешний вид явлений.

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах