← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открывается высокоскоростное сообщение между Мадридом и Барселоной

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Высокоскоростной поезд AVE // Railfaneurope.net
Высокоскоростной поезд AVE // Railfaneurope.net

Испанские железные дороги открывают 20 февраля высокоскоростное движение на трассе Мадрид – Барселона. Минимальное время в пути между двумя испанскими мегаполисами составит 2 часа 38 минут (сейчас самый быстрый поезд проходит расстояние в 600 километров за 4 часа 30 минут). По такому графику будут курсировать 4 вечерних поезда ежедневно. Три утренних экспресса будут укладываться в 2 часа 43 минуты. Цена билета в одну сторону во все эти семь поездов составит 120,4 евро – это в два раза выше нынешних тарифов. Сейчас проехать по этому маршруту можно за 65,8 евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Помимо безостановочных экспрессов, в течение дня по маршруту будут ходить 10 поездов с промежуточными остановками в Гвадалахаре, Сарагосе, Лериде и Таррагоне. Время в пути будет колебаться, в зависимости от числа остановок, от 3 до 3,5 часов, а цена билета на весь маршрут составит 102,1 евро. Все 17 ежедневных рейсов маршрута будут обслуживаться поездами AVE, курсирующими на скоростях до 300 км/ч. Кроме высокоскоростных экспрессов, на линии Мадрид – Барселона сохранится один ночной поезд, с ценой сидячего места в 38,4 евро, а кушетки – в 49,3 евро.

Высокие цены на билеты, скорее всего, отпугнут многих потенциальных клиентов. Вероятно, что значительная часть пассажиров предпочтет по-прежнему передвигаться между Мадридом и Барселоной на самолетах. Эта линия является самым напряженным авиамаршрутом мира, а недорогие билеты практически всегда доступны даже за пару дней до вылета.

Читайте ещё

Страны:
Испания

Новости из Испании

Билеты на поезд

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах