← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые и обновленные достопримечательности Парижа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Париж обновляет достопримечательности. // Travel.ru
Париж обновляет достопримечательности. // Travel.ru

Один из самых популярных городов у туристов всего мира, Париж ежегодно обновляет свои уже существующие достопримечательности, а также открывает новые. К примеру, только в 2007 году появилось около 30 парков и скверов. Вновь принимает посетителей частная галерея "Пинакотека", а также начала работу "Лаборатория" – еще один центр искусства для выставок и семинаров. В сентябре в самом центре квартала Трокадеро открылся Национальный городок архитектуры и исторического наследия. Был запущен успешный проект Velib – по всему Парижу оборудованы пункты проката городских велосипедов в количестве 25 тыс. штук, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В начале 2008 года появился музыкальный центр Fleury Goutte d'Or–Barbara, где проходят концерты современной музыки и танца. 15 февраля вновь заработает музей Триумфальной арки, в котором появится мультимедийная экспозиция, рассказывающая обо всех 77 европейских триумфальных арках. В апреле в музее д'Орсэ будет открыта новая галерея, в которой собраны скульптуры, изображающие животных, работы мастеров XIX века Франсуа Помпона и Рембрандта Бугатти. В то же время в Париже появится Городок моды и дизайна.

Предстоящей весной после реставрации ценители театрального искусства вновь смогут посещать представления театра Trois Baudets, ориентированного на французское музыкальное и театральное искусство. Новый музей Эрнеста Эбера расскажет о жизни и творчестве французского художника-портретиста.

На осень запланировано необычное мероприятие: бывшее похоронное бюро будет переделано в современный творческий центр Le 104. В октябре на северо-западе Парижа появится новое место отдыха – просторный парк Клиши-Батиньоль. В канун Рождества 2008 года будет открыт памятный музей французского художника Жан-Жака Эннера, а также после реставрации начнет работу кинематографическая библиотека Франсуа Трюффо.

С 2009 по 2012 год запланировано открытие галереи современной музыки и цифрового искусства Gaite Lyrique, фонда Луи Вуиттона, расположенного в здании Франка Гери в ботаническом саду в Булони, а также Парижской филармонии, созданной Жаном Нувелем в парке Ля-Вилетт. Парижское бюро информации по вопросам делового и частного туризма напоминает, что с 1 января 2008 года в барах, ресторанах и дискотеках запрещено курение, что так же можно отнести к нововведениям парижской жизни.

Читайте ещё

Новости из Франции

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах