← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Азия - рай для шопоголиков

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лидер рейтинга - South China Mall // gdlonghu.gov.cn
Лидер рейтинга - South China Mall // gdlonghu.gov.cn

В рейтинге самых больших торговых центров мира, составленном Forbes, лидируют азиатские мегамоллы. Первое место в списке занимает South China Mall из китайского города Дунгуань. Его общая площадь - более 650 тысяч квадратных метров. На территории South China Mall помимо множества магазинов есть парки, ветряные мельницы и даже точная копия Триумфальной арки.

Стоящий на втором месте в рейтинге пекинский мегамолл Golden Resources занимает территорию в полмиллиона квадратных метров. На пяти уровнях расположено более 1000 магазинов. Единственным недостатком Golden Resources Mall является его месторасположение на окраине города.

Гордость Филиппин - Mall of Asia, находящийся в городе Пасаи (пригород Манилы), занимает третье место в списке. Здесь расположены бассейн олимпийского размера и первый кинотеатр IMAX в стране. Торговый комплекс занимает четыре здания общей площадью в 390 тысяч квадратных метров. По бескрайней территории мегамолла курсируют трамвайчики, перевозящие покупателей.

Четвертую строчку в рейтинге занимает торговый центр Cevahir в Стамбуле. Он занимает территорию в 350 тыс. квадратных метров. Помимо магазинов, внутри находится сразу несколько кинотеатров IMAX, аттракцион "американские горки" и бассейн с искусственными волнами. Канадский West Edmonton Mall, занимающий пятое место, знаменит своим аквапарком. На площади в 350 тысяч квадратных метров расположено более 800 магазинов, а также аттракционы и казино.

Также в список вошли SM Megamall, расположенный в Мандалуйонге (Манила), малайзийский Berjaya Times Square в Куала-Лумпуре и еще один пекинский торговый центр - Beijing Mall, сообщает dp.ru.

Читайте ещё

Новости из Китая

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах