← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Швеция ищет пути привлечения российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чуть более 10 тысяч туристов из России ежегодно едут в Швецию. // GettyImages
Чуть более 10 тысяч туристов из России ежегодно едут в Швецию. // GettyImages

Швеция хочет привлекать больше туристов из России. В этих целях ее национальный туристический офис Visit Sweden меняет формат своей работы в нашей стране. Теперь упор будет сделан на более активном сотрудничестве с ведущими туроператорами.

Новым планам шведского офиса по туризму была посвящена встреча с ведущими операторами на этом направлении, которая прошла в Москве. Со стороны Швеции в обсуждении приняли участие представители авиакомпании SAS, городского бюро по туризму Стокгольма (Stockholm Visitors Board), национального туристического офиса Швеции (Visit Sweden), а также туристических офисов восточной Швеции, ленов Даларна (Коппарберг) и Оре (Емтланд).

По данным Ростуризма, за 9 месяцев 2007 года в Швеции побывали 10,8 тысяч российских туристов, что примерно на 10% больше, чем в 2006 году. Тем не менее туристический поток из России в Швецию невелик, особенно в сравнении с соседней Финляндией. Хотя, по официальной статистике, поток в Финляндию за прошедший год также вырос на 10-11%, в цифровом выражении он выглядит гораздо убедительнее: в этой стране за 9 месяцев 2007 года отдохнули почти 500 тысяч граждан России.

Очевидно, что одним из важных стимулов роста турпотока могло бы стать упрощение системы оформления шведской визы. В настоящее время Швеция, входящая в Шенгенское соглашение, предъявляет достаточно жесткие требования к оформлению документов на визу для наших туристов, сообщает "Интерфакс". Это касается как сроков оформления визы - 2 недели, так и перечня необходимых документов. Однако в этом направлении особых изменений не предвидится. По словам представителя Visit Sweden, упрощение визового режима - "это дело времени"; ничего более обнадеживающего шведский офис по туризму пока сказать не может.

Читайте ещё

Страны:
Швеция

Новости из Швеции

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах