← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самолет Delta вновь задерживается в Москве на сутки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет авиакомпании Delta // Airliners.net
Самолет авиакомпании Delta // Airliners.net

Авиакомпания Delta аннулировала субботний рейс из Москвы в Атланту после того, как ее Boeing 767 коснулся хвостом взлетно-посадочной полосы во время взлета. Самолет вылетал из аэропорта Шереметьево 26 января в 13.24, на 24 минуты позже графика, однако после инцидента на взлете было принято решение вернуться обратно. После нескольких кругов в районе аэропорта самолет приземлился в 14.15. Предполагалось, что он вылетит вновь в 16.00, однако после осмотра фюзеляжа рейс был отменен, а часть пассажиров после пережитой нервотрепки сдала билеты, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Оставшимся пассажирам предложили напитки, а затем разместили на ночь в гостинице "Олимпик-Пента". Их собираются развезти различными авиарейсами - преимущественно через Нью-Йорк - в воскресенье. Компания также оплатит питание пассажиров в течение вынужденной задержки.

Это не первое неприятное происшествие с самолетами Delta в Москве. За последние полгода это уже минимум третья подобная скандальная история. В субботу 4 августа опоздание рейса из Москвы в Нью-Йорк составило более суток. Лайнер уже начал руление на взлет, когда вдруг обнаружились неполадки. После этого пассажиры долго сидели в самолете, но в конце концов рейс перенесли на сутки. На следующий день история повторилась, хотя в ней фигурировал уже другой, присланный на замену самолет. В конце концов вылет состоялся на 27 часов позже графика. Это "достижение" было перекрыто вдвое через три месяца, когда самолет Delta задержался с вылетом на 53 часа! По странному стечению обстоятельств и этот рейс был субботним. Никакой компенсации от авиакомпании более чем 200 пассажирам получить не удалось.

Таким образом, рейсы Delta из Москвы можно считать рискованными. В силу скудости авиасообщения с Северной Америкой в случае каких-либо проблем с московским рейсом у американской авиакомпании нет ни резервного самолета, ни возможности пересадить пассажиров на какие-либо другие рейсы в тот же день. Пассажиры всегда вынуждены терять минимум сутки в московских отелях. Полеты с пересадкой в Европе, откуда имеется множество рейсов как в Москву, так и в Северную Америку, представляются более надежным способом путешествия.

Читайте ещё

Страны:
США
Компании:
Delta Air Lines

Новости из США

Авиакомпании

64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах