← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В новогоднюю ночь на улицах Праги будет больше полицейских

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Полицейские будут следить за порядком в Праге в новогодние праздники. // hradeckralove.org
Полицейские будут следить за порядком в Праге в новогодние праздники. // hradeckralove.org

В связи с тем, что на новогодние праздники в чешской столице ожидается большое число гостей, власти Праги решили вдвое увеличить охрану на центральных улицах города. Полицейские посты будут размещены на Староместской и Вацлавской площадях, которые станут центром новогодних гуляний, а также на Карловом мосту. Кроме того, под контролем окажутся станции пражского метро Muzeum, Můstek и Staromestská. В общей сложности центр города будут патрулировать 103 полицейских. В местах скопления народа должны будут дежурить машины скорой помощи, пишет The Czech Walker.

В свою очередь Министерство внутренних дел Чехии создало на своем официальном сайте специальный раздел, предназначенный для туристов. Он доступен на восьми языках: английском, немецком, французском, итальянском, испанском, японском, голландском и русском - и содержит файлы в формате *pdf с необходимой информацией. Путешественники смогут найти в файле телефоны службы спасения, скорой помощи, адреса посольств иностранных государств в Чехии и другие сведения.

По данным статистики, все номера в пражских отелях, а также небольших семейных гостиницах и пансионатах были забронированы на период новогодних праздников еще в ноябре. Каждый год в это время чешскую столицу посещает около 100 тыс. туристов. Как отмечают аналитики Чешской ассоциации туристических агентств (AČCKA), в праздничные дни рестораны Праги могут ощутимо поднять цены (от 5% до 20%).

Аналогичная ситуация наблюдалась в чешской столице в прошлом году, когда, к примеру, кружка пива в ресторане или баре могла стоить до трех евро. Владельцы заведений объясняют это высокой оплатой труда сотрудников, встречающих Новый год за барной стойкой. Поэтому пражский ресторан выгоднее посетить после праздников, когда ожидаются скидки как на пиво, так и на закуски.

Читайте ещё

Страны:
Чехия
Города:
Прага

Новости из Чехии

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах