← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператоры жалуются на работу консульства Словакии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Словакии
Флаг Словакии

Режим работы словацкого консульства ставит под угрозу срыва новогодний отдых в этой стране. Дело в том, что документы от курьеров турфирм принимают всего лишь два сотрудника три дня в неделю по два часа. У туроператоров нет сведений за более поздний период, но по данным, предоставленным в свое время директором московского представительства Словацкого управления по туризму Любицей Алушицовой, в мае 2006 года словацкое консульство в Москве выдало 860 виз, а за тот же период 2007 года – уже 1890 виз. При более чем двукратном увеличении объема работы штат консульства остается неизменным - два сотрудника, которые и принимают, и обрабатывают папки заявителей. Ничего не изменилось и в новогодне-рождественский период, когда турпоток стал и плотнее, и шире.

В минувшую пятницу курьерам турфирм с большим трудом удалось сдать документы на новогодние дни и самое начало января, сообщает RATA-News. Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько направил послу Словакии в России Аугустину Чесару письмо с просьбой принять любые возможные меры для разрешения ситуации. Например, говорится в письме, выделить для туркомпаний отдельное окно или организовать работу по одновременному приему и выдаче документов в первые дни будущего года.

Гражданам России и СНГ требуется виза для посещения Словакии. С 21 декабря 2007 года Словакия официально войдет в состав стран - участниц шенгенского соглашения. С этого момента лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские многократные визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом. Шенгенские визы консульский отдел посольства и Генеральное консульство Словакии в РФ начнут выдавать с 01 января 2008 года.

Читайте ещё

Страны:
Словакия
Рубрики:
Визы в Словакию

Новости из Словакии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах