← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульства сообщили графики своей работы в новогодние дни

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дипмиссии готовятся к зимним каникулам. // GettyImages
Дипмиссии готовятся к зимним каникулам. // GettyImages

До Нового года остался месяц, и в этой связи консульства европейских стран сообщили о своих предстоящих графиках работы. Большинство консульств по традиции не будут работать во время европейских рождественских и российских новогодних праздников. При этом некоторые консульства вводят ограничения по срокам подачи документов на оформление виз и предупреждают о том, что лучше позаботиться о своем отдыхе заранее.

В частности, консульство Италии будет принимать документы до конца первой недели декабря. В период с 24 по 26 декабря, а также с 31 декабря по 8 января консульство не работает.

Дипмиссия Германии назначила крайним сроком приема документов 12 декабря. Нерабочие дни в консульстве – 24, 25 и 31 декабря, а также 1 января. Об этом сообщает Туринфо со ссылкой на Газету.Ru.

В консульстве Чехии последний день приема документов на оформление виз – 20 декабря. С 24 по 26 декабря консульство будет закрыто. Последний день выдачи готовых виз – 28 декабря. Напомним, все консульские отделы Чехии на территории России начнут прием документов для оформления чешской шенгенской визы 9 января 2008 года.

Консульский отдел Австрии будет закрыт 25-26 декабря, а также в период с 1 по 8 января. Финское консульство не сможет принимать и выдавать документы 6, 24, 25 и 26 декабря, а также 1 января. Шведское консульство не будет работать с 24 по 26 декабря, а также с 31 по 8 января.

Консульство Польши не принимает и не выдает документы 25-26 декабря и в период с 30 декабря по 8 января. Консульство Венгрии, в свою очередь, не будет принимать документы 24, 25 и 26 декабря, а также в период с 31 декабря по 1 января. Со 2 по 8 января консульство планирует работать в обычном режиме.

По информации консульского отдела Франции, официальным нерабочим днем будет 1 января. В остальные дни консульство планирует работать в обычном режиме.

По информации консульства Кипра, прием и выдача документов не будут осуществляться в период с 24 по 26 декабря, а также 1, 2 и 7 января. А консульство Великобритании будет отдыхать с 24 по 26 декабря, с 31 декабря по 2 января и 7 января.

Читайте ещё

Новости из Италии

Посольства, консульства и визовые центры

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах