← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше туристов хотят путешествовать с домашними животными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
И на отдыхе люди не хотят расставаться со своими любимцами. // GettyImages
И на отдыхе люди не хотят расставаться со своими любимцами. // GettyImages

Домашние животные для большинства хозяев с хорошим доходом являются настоящими членами семьи. На кошек, собак, грызунов, птичек и рыбок люди ежедневно тратят огромные суммы денег и постепенно приходят к тому, что не хотят расставаться с любимцами даже во время отпуска. Заполучить таких туристов в свои клиенты смогут те перевозчики и отели, которые не только предоставляют возможность путешествовать с домашними животными, но и позволяют делать это комфортно.

По данным Euromonitor International, в Великобритании за последний год траты людей на поездки с животными возросли на 4%, на ближайшие 5 лет прогнозируется рост в 30%. В докладе отмечается, что подавляющее число путешествий с животными осуществляется самостоятельно, так как туроператоры пока не предлагают турпакеты с необходимыми услугами. Упущенная выгода налицо, так как потенциально турист с хвостатым любимцем готов переплатить за поездку до 30% стоимости.

В числе животных, которых путешественники берут с собой в дорогу, лидируют собаки – до 80%. Гостиница Holne Chase в Девоне делает спецпредложение для постояльцев в собаками: в номерах уложены специальные подстилки, организовано трехразовое собачье питание и разрешены прогулки по палисаднику возле гостиницы. В английской провинции существует также Lucies Farm Luxury Dog Resort, где собакам предлагается определенный набор spa-услуг, сообщает соб. корр. Travel.ru.

За счет путешественников с домашними питомцами растут рынки внутреннего туризма – передвигаться с четвероногим другом проще на машинах и поездах на небольшие расстояния. Некоторые частные гостиницы уже повернулись лицом к путешественникам с животными и таким образом забирают клиентов у крупных гостиничных сетей. Специалисты считают, что развитие туризма может дать стимул для появления специализированных турфирм. Кроме того, страховщики также начнут предлагать услуги, включающие страхование четвероногих любимцев в поездках.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах