← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые чартеры в Иорданию могут превратить это направление во второй Египет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Иордания все популярнее. // GettyImages
Иордания все популярнее. // GettyImages

Помимо чартерной цепочки в Иорданию на "Трансаэро", консолидируемой "Бюро путешествий Южный Крест", стартовали рейсы и другого туроператора - "АртисСпейс". С 25 октября Boeing-737 авиакомпании S7 Airlines вылетает на Акабу дважды в неделю.

По мнению координатора "Иорданского клуба" в Москве Анхар Кочневой, следствием роста перевозки стало снижение качества туров. По ее словам, ради заполнения кресел на рейсах консолидаторы стараются "демократизировать" предложение, сформировать дешевые пакеты. "Направление позиционируется как второй Египет - место недорогого пляжного отдыха. Для снижения цены продаются турпакеты только с завтраком, хотя не секрет, что Акаба не балует гостей разнообразием ресторанов и полноценное питание там можно организовать только на базе отелей. Кроме того, стали популярны выездные конференции - люди, приезжающие для лечения на Красном море, вынуждены соседствовать в гостиницах с шумными корпоративными компаниями", - сказала Анхар Кочнева.

Однако, как сообщает ИС "Банко", организаторы чартеров придерживаются иного мнения: как отметила старший менеджер по Иордании "Бюро путешествий Южный крест" Анастасия Тимошенко, "если бы мы стремились превратить Иорданию в место массового отдыха, заказали бы рейсы на более вместительных бортах - спрос это вполне позволяет". "Мы ориентируемся в основном на дорогие пятизвездочные отели и качественную экскурсионку - туры получаются далеко не дешевые, а спецпредложения очень редки", - сказала она.

В свою очередь генеральный директор "АртисСпейс" Николай Козиоров считает, что специфика Иордании как популярного места экскурсионного туризма в сочетании с пляжно-оздоровительными программами сохранится. "Если увеличение авиаперевозки сделает Иорданию доступней для всех желающих посетить эту страну, я не вижу ничего плохого в такой "массовости", - отметил он.

Читайте ещё

Страны:
Иордания

Новости из Иордании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах